Оборот DIS Group по решениям Informatica в России и странах СНГ вырос на 40%

Оборот DIS Group по решениям Informatica в России и странах СНГ за 2017 год вырос на 40% и превысил 10 млн. долларов. Успешное сотрудничество с DIS Group продолжили такие компании как Банк ВТБ, «ВымпелКом», Банк УРАЛСИБ; было заключено трехлетнее стратегическое соглашение с Группой Сбербанк; впервые решения Informatica выбрали различными компаниями, среди которых АСНА (Ассоциация независимых аптек), розничная сеть Henderson, НПФ «НЕФТЕГАРАНТ».

«2017 год стал особенно успешным для нашей компании. Мы завершили ранее начатые проекты и запустили более 15 новых по наиболее востребованным на сегодняшний день решениям Informatica, таким как управление корпоративными данными (Data Governance) и защита данных (Data Security). Компания приступила к реализации 5 проектов по защите данных», – прокомментировал Павел Лихницкий, генеральный директор компании DIS Group. «Таких результатов удалось достичь за счет специализации в сфере управления данными, серьезной экспертизе в этой области и наличию прорывных решений», – отметил он.

Роль руководителя, отвечающего за управление корпоративными данными в организации – Сhief Data Officer (CDO) cтабильно растет. Сегодня наличие такого специалиста в организации уже считается обязательным условием успеха бизнеса и проведения цифровой трансформации, отмечают из своего опыта эксперты DIS Group.

Также наблюдается активный рост рынка Big Data. Компании ищут новые сферы для развития, новые бизнес-модели. Правильное использование данных может дать им значительные конкурентные преимущества. Это осознают теперь не только банки и телеком компании, но и организации, работающие в таких индустриях как ритейл, промышленность, добывающая промышленность, фармацевтика, сельское хозяйство. 4 проекта в этой области сейчас реализуются компанией DIS Group. В нефтегазовой промышленности компания успешно осуществила пилотный проект.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: управление хранением данных, Big Data