DIS Group и Аrenadata анонсировали партнёрство

Компания DIS Group, мастер-дистрибьютор решений Informatica в России и СНГ, и Arenadata, российский разработчик многоцелевой платформы данных, объявили о подписании двухстороннего соглашения о технологическом сотрудничестве.

Продукты корпорации Informatica, решающие задачу управления данными, будут интегрированы с Arenadata по OEM-соглашению и позволят расширить функционал платформы. Компания DIS Group, в свою очередь, сможет предлагать своим заказчикам российское решение Arenadata, расширив тем самым заказчикам возможность выбора. На базе решений Informatica будут реализованы модули расширения функционала платформы Arenadata по загрузке и контролю качества данных, а также каталогизации данных на Hadoop.

В настоящий момент у компаний уже реализуются совместные проекты, а также в проработке находится ряд проектов нефтегазовой отрасли, металлургии и финансового сектора.

«Мы видим огромный потенциал в совместной работе. Теперь мы сможем предложить нашим заказчикам полноценную платформу для работы с данными на базе российского решения», – сказал Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group.

«Модули на базе продуктов Informatica позволят расширить возможности нашей платформы по интеграции с внешним окружением и облегчить интеграцию платформы в ИТ-ландшафт заказчиков», –отметил Сергей Золотарев, управляющий партнер Arenadata.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: