Toshiba представляет новую оценочную плату для ИС драйверов трехфазных бесколлекторных электродвигателей постоянного тока

Простая в использовании плата упрощает и ускоряет процесс разработки.

Компания Toshiba Electronics Europe представила новую оценочную плату для выпускаемой компанией серии ИС драйверов трехфазных бесколлекторных электродвигателей постоянного тока (БДПТ) TPD420xF. Плата позволит ускорить процесс прототипирования и разработки новых решений на основе электродвигателей мощностью до 80 Вт в таких системах, как устройства крупной бытовой техники, бытовые приборы (например, фены), а также холодильники для свежих продуктов питания в супермаркетах и т. д.

В серии из трех ИС драйверов БДПТ используется высоковольтное ШИМ-управление, и для их производства применяется технологический процесс для высоковольтных устройств (500 / 600 В). Устройства имеют высокую степень интеграции и содержат драйвер верхнего плеча со смещением уровня, драйвер нижнего плеча, выходные МОП-транзисторы, стабилизатор напряжения и различные системы защиты цепей, в том числе от превышения тока, пониженного напряжения и перегрева. Также имеется схема из трех шунтирующих резисторов для измерения тока в трехфазной цепи. TPD4204F и TPD4206F имеют номинальный ток 2,5 А, а TPD4207F рассчитана на выходной ток до 5 А.

Устройства выпускаются в миниатюрном корпусе SSOP30 размерами всего 20,0 мм x 14,2 мм x 2,2 мм и поддерживают входные сигналы логического уровня от микроконтроллера или контроллера электродвигателя для управления БДПТ.

Оценочная плата имеет размеры 100 мм x 100 мм и содержит все пассивные компоненты, необходимые для реализации драйвера бесколлекторного двигателя постоянного тока. Для подключения и конфигурирования внешнего драйвера и электродвигателя имеются различные выводы. Также имеются измерительные выводы, которые облегчают мониторинг форм колебаний основных напряжений, что позволяет проектировщикам точно отслеживать эффективность работы создаваемых проектов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Toshiba, оборудование