GridGain объявляет бета-релиз облачной платформы GridGain Cloud

GridGain Cloud — это облачная платформа для кэширования данных в оперативной памяти с поддержкой SQL, поиском «ключ-значение» и REST API

Компания GridGain Systems, поставщик корпоративных решений для вычислений в оперативной памяти на базе Apache Ignite, объявила о бета-релизе своего облачного сервиса GridGain Cloud. На данный момент это единственный сервис, позволяющий пользователям быстро развернуть облачный кэш в оперативной памяти и осуществлять к нему доступ с использованием ANSI-99 SQL, выполнять поиск «ключ-значение» или REST API. Результат — максимально эффективные облачные вычисления в оперативной памяти, которые можно легко масштабировать и развернуть в течение нескольких минут. Бесплатный пробный доступ к GridGain Cloud Beta предоставляется по ссылке: https://cloud.gridgain.com/

Основано на in-memory платформе GridGain

GridGain Cloud использует ключевые элементы лидирующей на рынке платформы GridGain, чтобы обеспечить производительность, легкость развертывания облачного кэша и удобство управления в случаях, когда эти характеристики имеют первоочередное значение.

GridGain Cloud для облачного кэширования данных

GridGain Cloud (сейчас на стадии бета-версии) предоставляет возможности кэширования в оперативной памяти с поддержкой веб-консоли GridGain (интерактивный SQL), REST API, JDBC, ODBC и тонких клиентов Apache Ignite или GridGain. Используя GridGain Cloud, любой разработчик или аналитик со знанием SQL может запустить кластер из центральной консоли. В течение всего периода бета-тестирования, который продлится несколько месяцев, GridGain Systems будет добавлять дополнительные возможности облачного сервиса.

Бета-версия GridGain Cloud доступна для бесплатного пробного использования по следующей ссылке: https://cloud.gridgain.com/.

Согласно исследованию компании 451 Research, к 2019 г. 60% рабочей нагрузки будет приходиться на облачные среды, включая локальные приватные облака, удаленные приватные облака, IaaS и SaaS сервисы. Иными словами, гибридные облачные среды будут преобладать в течение следующих лет. В результате организациям, реализующим инициативы по цифровой трансформации или омниканальности, понадобится возможность масштабирования приложений в гибридной инфраструктуре. Кроме того, им потребуется визуальная доступность данных в реальном времени независимо от места их хранения, чтобы обеспечить выполнение операционных, транзакционных, регуляторных и аналитических требований.

«GridGain Cloud расширяет наш арсенал in-memory решений, поддерживая кэширование данных для облачных приложений. Этот сервис предназначен для тех клиентов, кому не нужна широкая функциональность нашей флагманской платформы GridGain. Облачная платформа используется в более простых случаях, но обеспечивает такую же высокую скорость работы и возможность масштабирования в гибридной инфраструктуре, а также мгновенное развертывание и полностью автоматизированное управление — то, чего пользователи ожидают от облачных сервисов,» — говорит Эйб Кляйнфилд, президент и CEO компании GridGain Systems.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги