Вышла система управления сайтами UMI.CMS 18

Группа компаний UMI выпустила новую версию платформы для создания сайтов UMI.CMS 18 (https://www.umi-cms.ru/product/whats_new/ ). Основной акцент ― на развитии мультисайтовости, расширении функционала, повышении быстродействия и удобства работы с платформой.

Скорость загрузки страниц ― важнейший фактор продвижения и показатель качества любого сайта. Именно поэтому разработчики UMI.CMS в каждом релизе уделяют внимание производительности платформы. В версии 18 удалось добиться повышения скорости загрузки страниц в среднем в 1,5 раза за счет сокращения SQL запросов, генерируемых системой.

Расширена мультисайтовость платформы ― UMI.CMS 18 поддерживается мультисайтовость типов данных. Это упрощает управление мультисайтовыми системами, где на одной лицензии UMI.CMS работают сразу несколько проектов.

Внедрен аудит целостности системы. При обновлении движка система автоматически проверяет, изменялся ли код и что именно было изменено. Это позволяет безопасно обновлять платформу, не опасаясь за работоспособность проекта, а также упрощает передачу проекта от одного разработчика к другому.

UMI.CMS 18 поддерживает самую актуальную версию PHP 7.2.6. Для сохранения стабильности и безопасности платформы с 2019 года прекратится поддержка старых версий ниже PHP 5.

Еще одна новинка — единый обмен данным в CSV. Принцип работы быстрого импорта-экспорта CSV-данных приведен к единству с модулем «Обмен данными». Это дает возможность быстрой загрузки данных любого объема при помощи привычного инструмента, встроенного в различные модули системы.

Помимо этого, в UMI.CMS 18 появилось множество новых функций и обновлены интеграции. В частности, расширились возможности приема онлайн-платежей по 54-ФЗ. Подробнее о релизе: https://www.umi-cms.ru/product/whats_new/

Тематики: Web

Ключевые слова: программное обеспечение, создание сайтов, CMS