«Первый БИТ» победил в конкурсе «1С:Проект года 2017»

Проекты Первого БИТа стали победителями в двух номинациях конкурса «1С:Проект года 2017».

«Лучший проект в предметной области»

В этой номинации победил проект по комплексной автоматизации управленческого и бухгалтерского учета в ОАО "Валуйский ликеро-водочный завод". Он был реализован воронежским офисом Первого БИТа за 9 месяцев.

Заводу была необходима единая информационная система для более эффективного ведения учетной деятельности. До проекта эта деятельность велась на заводе в разных программах, что приводило к ошибкам в регламентированной и управленческой отчетности. Кроме того, работа в разных системах требовала от сотрудников завода больших трудозатрат.

Другим немаловажным фактором внедрения единой системы было то, что завод с действующими решениями не мог использовать универсальный транспортный модуль. Универсальный транспортный модуль - программное обеспечение, которое осуществляет передачу информации по обороту и розничной продажи алкогольной продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему по учету алкоголя.

Исправила эту ситуацию система "1С:Ликероводочный и винный завод", которая была внедрена специалистами Первого БИТа на заводе. Они также обучили сотрудников завода работе в ней.

Благодаря программе у завода появилась возможность использовать универсальный транспортный модуль. За счет системы "1С:Ликероводочный и винный завод" предприятию удалось на 150% сократить трудозатраты в подразделениях. Еще программа стала для завода инструментом, который позволил предприятию получить новые контракты, выйти на сетевые рынки и сократить затраты на производство. Таким образом, у завода на 20% увеличилась прибыль.

«По результатам проекта, заказчик получил современную систему, упорядоченный учет и опытных пользователей. Но мы получили несравненно больше: отличную, слаженную команду, опыт внедрения отраслевой конфигурации и удовольствие от хорошо сделанной работы», - отметил руководитель проекта компании «Первый БИТ» Михаил Дзюба.

«Лучший региональный проект»

Победителем в этой номинации стал проект по разработке и внедрению интегрированной системы автоматизации учетных процессов в АО "Улан-Удэнский авиационный завод".

Сотрудники завода работали в разных устаревших системах, которые уже не соответствовали специфики вертолетной отрасли. Работа в разных системах увеличивала трудозатраты сотрудников завода. На формирование регламентированной отчетности у них уходило много времени. На заводе также требовалось оптимизировать процесс документооборота.

Заводу удалось повысить эффективность учетной деятельности и оптимизировать процесс документооборота после того, как в нем были внедрены системы «1С:ERP Управление предприятием 2» и «1С:Документооборот».

По итогам проекта заводу удалось на 20% сократить трудозатраты сотрудников в различных подразделениях и на 50% ускорить процесс формирования регламентированной отчетности. Проект был реализован специалистами проектного офиса «БИТ:ERP, м. Савеловская» Первого БИТа за 6 месяцев.

«Это был масштабный проект: в сжатые сроки было автоматизировано 1200 рабочих мест на заводе. Выполнить проект в кратчайшие сроки удалось за счет использования современных agile-методов управления проектом: Scrum и Kanban, - прокомментировал руководитель офиса «БИТ:ERP, м. Савеловская» компании «Первый БИТ» Глеб Стальной. – Заказчик остался доволен реализованным проектом. Радует также то, что проект стал победителем конкурса «1С:Проект года 2017».

***

18 июня 2018 г. фирма «1С» подвела итоги второго конкурса корпоративной автоматизации на платформе "1С:Предприятие 8" - «1С:Проект года 2017».

Конкурс состоит из шести номинаций:

  • «Лучший комплексный проект»;
  • «Самый масштабный проект»;
  • «Лучший территориально-распределенный проект»;
  • «Лучший проект в предметной области»;
  • «Лучший проект в отрасли»;
  • «Лучший региональный проект».

Награждение победителей конкурса «1С:Проект года 2017» пройдет в октябре 2018 года в рамках пятого бизнес-форума «1С:ERP».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: , Первый БИТ, награда