Выставка itCOM-2018 приглашает к участию

В Красноярске начали готовиться к выставке itCOM, которая пройдет с 11 по 13 октября. Это специализированный проект в области информационных технологий и телекоммуникаций. Здесь собираются те, кто формирует лицо современных it-технологий не только Красноярского края и Сибири, но и всей России.

Создание современной информационной инфраструктуры – один из приоритетов социально-экономического развития края, особенно это важно в преддверии готовящихся студенческих игр – XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. itCOM – один из немногих выставочных проектов данной направленности, который наглядно демонстрирует достижения в сфере IT и связи, а также определяет перспективы развития на ближайшее будущее.

К участию в itCOM-2018 приглашаются компании, занятые в сфере телекоммуникаций и информационных технологий: операторы связи, производители и дилеры приложений и сервисов, информационных систем, ПО, систем защиты информации и управления данными, пользовательских устройств и многого другого. По традиции экспозиция тематически будет поделена на три блока:

  • телекоммуникации для бизнеса;
  • информационные технологии для бизнеса;
  • IT и телекоммуникации для дома и отдыха.

Выставка позволит не только ознакомиться с новыми решениями в IT-отрасли и сфере теле- и радиокоммуникаций, но и обсудить актуальные вопросы с коллегами, обменяться накопленным опытом, установить деловые контакты.

Для участников и посетителей-специалистов на выставке запланировано множество мероприятий. Среди них ежегодная конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, традиционно собирающая участников от Калининграда до Сахалина.

Отдельную площадку займет ежегодный смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-Парад». Пройдут круглые столы и семинары по актуальным вопросам отрасли, региональная конференция операторов связи, презентации разработок в области приборостроения, Красноярский интернет-форум, Сибирский SММ. В рамках форума будут обсуждаться и проблемы подготовки кадров для телекоммуникационной отрасли, состоится ярмарка вакансий. Также будет уделено внимание вопросам IT-грамотности, отдельную площадку отведут под курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения.

Форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» будет интересен не только специалистам, но и простым пользователям. Для них пройдут Сибирский игровой чемпионат, турниры по популярным сетевым играм, презентации практических решений и новинок от операторов связи, интернет-провайдеров и разработчиков ПО, а также акции и розыгрыши призов от компаний-участников.

Организатором выставки выступает ВК «Красноярская ярмарка» совместно с Управлением информатизации и связи администрации г. Красноярска при поддержке Правительства Красноярского края.

Напомним, XVI специализированная выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет в выставочном центре «Сибирь» 11–13 октября 2018 года.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, выставка