Первый ежеквартальной отчет о проделанной работе проекта TILCOIN

Проект TILCOIN был создан в начале 2018 года.

Это уникальный проект, аналогов которому нет в Европе и России. TILCOIN совмещает в себе искусство и инновационные технологии, а весь спектр своей деятельности объединил в понятие ARTSHARING.

Проект TILCOIN представляет свой первый ежеквартальный отчет о проделанной работе. За время сосуществования проекта, командой было реализовано:

  • Продана первая картина, точнее ее сериография, разделённая на виртуальные кусочки, с использованием технологии блокчейн.
  • Создана АРТ-платформа на базе блокчейн Ethereum.
  • В проекте зарегистрировались более 18.000 участников
  • Пройден первый краудфандинг.
  • Проведена эмиссия токена монеты TLC.
  • Выпущено 50 000 000 монет в тестовую среду, происходит интеграция монеты TLC с криптокошельком компании-партнера.

Компания Tilcoin AG зарегистрирована в Лихтенштейне.

Основными родами деятельности компании являются криптопроекты, блокчейн и искусство.

Штаб-квартира компании Tilcoin AG расположена в Лихтенштейне, а Российское Представительство базируется в Москве.

Команда проекта TILCOIN ежедневно усиленно работает над созданием и глобализацией платформы предметов искусств и антиквариат формируя новое направление ARTSHARING.

Чтобы обеспечить полноценную деятельность и предоставить максимальное количество услуг участникам проекта, планируется открыть дополнительные офисы в Европе и Азии, а также галереи-музеи искусств и антиквариата в Москве, Лихтенштейне и других странах Европы.

Продана первая картина, точнее ее сериография, разделённая на виртуальные кусочки, с использованием технологии блокчейн

23 марта 2018 года картина Петра Лизунова «Самолет» была виртуально разделена на пронумерованные 86.400 квадратов размером 0,5 х 0,5 см и сериография картины была выставлена на продажу. Один виртуальный кусочек (сериография фрагмента картины) стоил один токен. Покупка каждого токена была закреплена смарт-контрактом и вся информация о нем записана на блокчейн Ethereum. 7 апреля 2018 года все виртуальные кусочки сериографии картины были проданы с использованием технологии блокчейн.

На данный момент в проекте такие полотка как: «Полнолуние» Владимира Овчинникова, «Бык» Сергея Сергеева, «Ковчег» Петра Лизунова.

Создана АРТ-платформа на базе блокчейн Ethereum

Данные о картинах, находящихся в частной коллекции компании TILCOIN, хранятся в распределённой децентрализованной блокчейн-сети Ethereum. Смарт-контракт на базе этой же платформы подтверждает факт приобретения каждого кусочка конкретным участником проекта TILCOIN.

Проведена эмиссия токена монеты TLC

Монета TLC - уникальная криптовалюта, подкрепленная реальным активом, то есть предметами искусства, антиквариата и другими активами проекта. Эмиссия токенов TLC выполнена на платформе Ethereum, в соответствии со стандартом ERC-20. Часть токенов будет реализована пользователям через криптокошельки XZEN (блокчейн-платформа Graphene). 50 000 000 монет TLC выпущены в тестовую среду.

Планы проекта:

  • Запланирован выход на ICO лето-осень 2018 года. Партнером по проведению ICO является банк в Лехтенштейне.
  • Ноябрь-декабрь 2018 года – выход на биржу с монетой, обеспеченной предметами искусства.
  • 2019 год – официальное открытие галереи-музея в Москве.
  • С 2020 год – начало работы компании по выходу на IPO.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: блокчейн, криптовалюты