Big Data на страже окружающей среды в России: компания БЕЛТЕЛ одержала победу в конкурсе Microsoft Partner Awards 2018

Системный интегратор БЕЛТЕЛ назван лучшим партнёром 2018 года Microsoft в России в номинации «Big Data Analytics». Номинация присуждается компании за решение по контролю выбросов коксовых газов с помощью аналитики и работы с большими данными на базе сервисов Microsoft Azure.

БЕЛТЕЛ является успешным партнером Microsoft на протяжении многих лет. В начале 2017 года интегратор создал подразделение Datanomics для работы в проектах Industrial Internet of Things и Big Data. В течение первого года работы компания представила пять продуктов по прогнозированию спроса, автоматическому мониторингу торговых полок, промышленной видеоаналитике и другим решениям для предприятий, которые готовы вступить в Индустрию 4.0.

Для участия в Microsoft Partner Awards 2018 команда Beltel Datanomics представила решение для экологического мониторинга в сталелитейной отрасли, разработанное для ведущей российской металлургической компании. В процессе коксохимического производства происходят вредные выбросы коксового газа. Своевременное обнаружение и уведомление о возникновении выбросов позволяет сократить их количество, а также уменьшить вероятность развития чрезвычайных ситуаций. В основе решения лежит продукт Datanomics Industrial Video Analytics (DIVA), позволяющий использовать искусственный интеллект для обработки видео с камер слежения с целью выявления факта возникновения выбросов газа с последующим автоматическим уведомлением.

«Наша команда создает продукты для бизнеса с использованием аналитики больших данных, а развитие облачных вычислений и сервисов Microsoft Azure делает доступным такие продукты не только для корпораций, но и для компаний среднего и малого бизнеса», — говорит Анна Племяшова, Директор по корпоративной стратегии и развитию БЕЛТЕЛ.

«Мы всегда ставили перед собой достаточно амбициозные цели. Использование Big Data для решения не только коммерческих задач, но и для заботы об окружающей среде — одно из приоритетных направлений, которое мы будем продолжать развивать», — говорит Кирилл Цуцкарёв, Генеральный директор БЕЛТЕЛ.

«БЕЛТЕЛ – это партнер, на которого можно положиться, потому что, однажды выбрав инновационный, но полный рисков путь, они не свернули с него и четко видят пути достижения своих целей. Уверен, что и в новом году мы не уступим первенства в решениях Data&AI», — говорит Сергей Нагорный, Эксперт по технологическим бизнес решениям Data Platform & AI Microsoft.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: БЕЛТЕЛ, Microsoft Azure, награда