Американские типографии получили награды FSEA благодаря технологиям цифрового облагораживания MGI

Три компании из США, использующие JETvarnish 3D от Konica Minolta, получили награды за креативность и качество продукции, созданной с помощью технологий цифрового облагораживания. Вручение прошло на ежегодной конференции Ассоциации фольгирования и специальных эффектов печати FSEA (Foil & Specialty Effects Association).

Типографии Seidl Bindery, DMS Color и Print Panther получили 11 престижных наград Gold Leaf («Золотой лист») в девяти категориях за креативное использование технологии цифрового облагораживания отпечатков от MGI. Эксперты отметили широкий спектр продукции компаний: буклеты, рекламные материалы для розничной торговли, приглашения на мероприятия, материалы для почтовых рассылок, обложки журналов/программки, этикетки и упаковка класса люкс.

«Мы очень рады, что креативные проекты наших клиентов были отмечены судьями как лучшие в отрасли, – комментирует Виктор Абергель, генеральный директор MGI. – Семь из одиннадцати наград, полученных нашими клиентами за превосходное качество продукции, присуждались за стандартные материалы, эксперты проводили прямое сравнение с материалами, созданными на основе традиционных методов тиснения фольгой с помощью штампов. Мы считаем, что такие результаты подтверждают ценность процессов цифрового облагораживания для производства декоративных спецэффектов профессионального уровня на отпечатках офсетных, флексографских и цифровых машин».

«Миссия MGI состоит в том, чтобы помочь нашим клиентам раскрыть потенциал цифрового облагораживания и превратить цветную графику 2D во впечатляющие тактильные 3D-эффекты, вдохнуть новую жизнь в коммуникационные кампании с использованием печатных материалов», – добавляет Виктор Абергель.

Konica Minolta принадлежат 40,5% акций MGI, полное название компании – MGI Digital Technology. Финансовый и стратегический альянс компаний существует с 2014 года.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Konica Minolta, печатное оборудование