.ART — не только для художников: кто регистрирует адреса в самой творческой доменной зоне?

Крупнейший российский регистратор доменов и единственный в России .ART Ambassador REG.RU рассказывает о пользователях самой творческой доменной зоны. Среди владельцев сайтов .ART — художники, фотографы, магазины, галереи, арт-студии и многие другие.

За год работы зона .ART выросла до 30 тысяч доменов и вошла в топ-100 доменных зон по количеству зарегистрированных адресов, среди более чем 1000 new gTLDs (новые доменные зоны). В доменной зоне .ART уже расположены более 6,5 тысяч уникальных веб-сайтов.

Около 70% имен в .ART зарегистрировано художниками, фотографами, дизайнерами, блогерами, а 30% приходится на магазины, галереи, музеи, арт- и дизайн-студии, арт-школы и другие организации. При этом треть активных доменных имён в зоне .ART состоит из имени и фамилии.

Любопытно, что это не единственная аудитория доменной зоны. Среди её адептов множество профессионалов, которые блестяще владеют ремеслом и по праву считают свою деятельность родом искусства. Это кондитеры, доктора, тату-мастера, парфюмеры, представители индустрии красоты и многие другие специалисты высокого уровня.

На домене .ART уже разместились десятки ресурсов известных организаций и художников: Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина — PUSHKINMUSEUM.ART, Института Марины Абрамович — MAI.ART, арт-группы AES+F — AESF.ART, американского хореографа и художника Шена Вейя — SHENWEI.ART, российского художника Славы ПТРК — SLAVAPTRK.ART.

До 31 декабря 2018 года в REG.RU каждый может зарегистрировать домен .ART по сниженной стоимости — всего 149 рублей. Специальная цена действует только на первый год регистрации и не распространяется на домены категории «Премиум». Подробности о доменной зоне доступны на сайте Регистратора: https://www.reg.ru/domain/new/ART/.

«Доменную зону .ART можно назвать жемчужиной доменной индустрии. Это один из самых лаконичных и понятных с первого взгляда доменов. Учитывая то, насколько интенсивно развивается арт-индустрия в последние несколько лет, и то, что пользователи всё больше образовываются в тематике IT, можно ожидать прироста аудитории этой творческой зоны», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: домен, REG.RU