Международные эксперты обсудят будущее криптоиндустрии 17 октября на Blockchain & Bitcoin Conference Kazakhstan

17 октября в Астане пройдет вторая международная конференция-выставка Blockchain & Bitcoin Conference Kazakhstan. Она посвящена развитию технологии блокчейн, криптовалютному рынку и сфере ICO.

Мероприятие входит в сеть событий Blockchain World Events, организованных международной компанией Smile-Expo в 25 странах. Цель конференции — сформировать единую площадку для коммуникации блокчейн-экспертов со всего мира.

Почему в Казахстане?

В стране продолжается интеграция блокчейна в государственный сектор. Это подтверждает запуск в марте блокчейн-системы Invest Online, которая позволяет гражданам инвестировать средства в ценные бумаги Нацбанка Казахстана. Следующий шаг, по заявлению заместителя премьер-министра Ерболата Досаева, — перевести на блокчейн систему администрирования НДС.

Что касается государственного регулирования блокчейн-сферы и криптоактивов, то власти страны еще не пришли к единому мнению. Зато свое решение этого вопроса представил Международный финансовый центр «Астана»: он создал концепцию, в которой описаны ключевые термины, а также правовые основы по регулированию криптовалютного обращения, в том числе ICO.

Кроме того, в стране действует государственная программа «Цифровой Казахстан», призванная внедрить цифровые технологии во все сферы жизни граждан. Она была утверждена премьер-министром страны еще в декабре прошлого года. Что было сделано за полгода программы по цифровизации? Об этом расскажут спикеры Blockchain & Bitcoin Conference Kazakhstan.

Что ожидает гостей мероприятия?

На конференции соберутся известные международные криптоэксперты, чтобы поделиться опытом внедрения блокчейна в бизнес, обсудить регулирование криптовалют и рассказать, как запускать ICO и инвестировать в токенсейлы.

Участники Blockchain & Bitcoin Conference Kazakhstan — бизнесмены, инвесторы, разработчики, основатели блокчейн-стартапов, законодатели, маркетологи, майнеры, трейдеры и юристы.

Кроме того, для гостей мероприятия предусмотрена демозона в отдельном зале. Здесь сконцентрируются представители мировой криптоиндустрии, чтобы продемонстрировать свои достижения и разработки, а также представить услуги для разных сфер бизнеса.

Место проведения

Событие пройдет в многофункциональном комплексе «Royal Park» по адресу: Астана, Левый берег, ул. ханов Керея и Жанибека, 18.

Билеты доступны на сайте мероприятия. Стоимость:

• до 16 августа: 50 тыс. тенге;

• 17 августа – 16 октября: 70 тыс. тенге;

• 17 октября: 85 тыс. тенге.

Также есть специальный VIP-билет стоимостью 170 тыс. тенге. С ним вы получите полный доступ на конференцию и демозону, а также бонус — ужин со спикерами, который пройдет в баре по окончании мероприятия.

Программа формируется. Подробности и регистрация — на официальном сайте Blockchain & Bitcoin Conference Kazakhstan.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: блокчейн, Биткойн