Новый Veeam Backup для Microsoft Office 365 v2 теперь предоставляет сверхвысокую доступность данных SharePoint Online и OneDrive для бизнеса

В новой версии успешного решения Veeam Backup для Microsoft Office 365 появилось более 50 новых функций, которые позволят защитить вложения в Office 365, обеспечив быструю и эффективную защиту и восстановление данных, а также выполнение требований законодательства и нормативов.

Veeam Software, лидер в сфере интеллектуального управления данными для сверхвысокой доступности бизнеса — Intelligent Data Management for the Hyper Available Enterprise™, — сегодня выпустила новый Veeam Backup для Microsoft Office 365® v2. Новая версия решения обеспечивает защиту данных Microsoft OneDrive для бизнеса, SharePoint Online и локальных установок SharePoint в дополнение к Exchange Online и локальным серверам Exchange.

Новая версия Veeam Backup для Microsoft Office 365 приходит на смену отлично зарекомендовавшим себя популярным версиям 1.0 и 1.5. На данный момент более 35 000 организаций, использующих 4,1 млн почтовых ящиков Microsoft Office 365, скачали Veeam Backup для Microsoft Office 365 для защиты своих данных. В первом полугодии 2018 года количество скачиваний решения выросло на 151% по сравнению со вторым полугодием 2017 года, а количество заказов на приобретение выросло за тот же период на 135%.

Более 50 новых функций позволили упростить установку решения, а также управление, защиту, контроль и соответствие нормативным требованиям для всех данных Office 365. Это позволяет обеспечить сверхвысокую доступность данных критически важных приложений Microsoft Office 365 для организаций любого размера.

Veeam Backup для Microsoft Office 365 v2 защищает данные в инфраструктуре Office 365, дополняя возможности автоматической репликации данных между дата-центрами, которую обеспечивает Microsoft. Совместное использование решений Veeam и Microsoft позволяет компаниям получить комплексный контроль над своими данными, а также помогает обеспечить их доступность для пользователей сервисов Exchange Online, SharePoint Online и OneDrive для бизнеса.

С помощью Veeam сотрудники ИТ-отделов могут безопасно выполнять резервное копирование данных Office 365 локально или же в облако Microsoft Azure, Amazon AWS, IBM Cloud и 18 000 существующих поставщиков услуг, чтобы:

  1. улучшить защиту данных Office 365 от случайного удаления, угроз безопасности и пробелов в политике хранения;
  2. обеспечить возможность быстрого восстановления отдельных объектов и файлов Office 365 с помощью самого широкого в отрасли выбора сценариев;
  3. выполнять требования законодательства с помощью эффективного поиска по метаданным в архивах резервных копий Office 365;

«Выпуская новую версию решения, Veeam подтверждает свое постоянное стремление повысить безопасность и улучшить процесс резервного копирования данных Microsoft Office 365, — сказал Дэнни Аллан, вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. — Всем компаниям, использующим Office 365, необходим Veeam Backup для Microsoft Office 365 v2. Veeam позволяет крупным компаниям сохранять полный контроль над данными, а также обеспечивать их доступность и защиту».

Новая версия Veeam Backup для Microsoft Office 365 включает в себя следующие возможности:

  1. Новая защита данных OneDrive для бизнеса. Быстрое и эффективное резервное копирование данных Office 365 OneDrive для бизнеса, а также возможность восстановления и экспорта файлов и папок с помощью НОВОГО Veeam Explorer™ для Microsoft OneDrive.
  2. Новая защита данных SharePoint. Резервное копирование данных SharePoint Online и локальных установок SharePoint. Быстрое и гибкое восстановление сайтов, документов, библиотек и списков SharePoint с помощью уже знакомого Veeam Explorer для Microsoft SharePoint.
  3. Простота использования и повышение гибкости резервного копирования: Обновленный мастер создания резервных копий стал проще в использовании и предлагает более широкий выбор объектов Exchange Online, OneDrive для бизнеса и SharePoint Online для резервного копирования. Управлять настройками, поиском и осуществлять контроль над данными Office 365 стало проще, чем когда-либо. Сотрудники ИТ-отдела могут легко находить необходимые объекты, выполнять масштабирование и управлять созданием резервных копий для десятков тысяч пользователей Office 365, экономя время и ценные ресурсы

НОВЫЙ бесплатный Community Edition

Традиционно, в поддержку ИТ-сообщества, Veeam также выпускает Veeam Backup для Microsoft Office 365 Community Edition. Это новое решение предоставляет возможность бесплатно обеспечить доступность данных Office 365 и управлять ими. Его функционал аналогичен платной версии, однако ограничен 10 пользователями и 1 ТБ защищаемых данных SharePoint. Скачать Veeam Backup для Office 365 Community Edition.

Возможность для поставщиков облачных услуг и сервисов Veeam выйти на 2,5-миллиардный рынок услуг резервного копирования Microsoft Office 365

Быстрое распространение и рост Office 365 открыли новые возможности по увеличению прибыли для поставщиков услуг, позволяя им выйти на рынок с объемом 2,5 миллиарда долларов. Используя Veeam Backup для Microsoft Office 365, поставщики облачных услуг и сервисов Veeam (VCSP) могут предложить заказчикам надежное резервное копирование данных Office 365 Exchange Online, SharePoint Online и OneDrive для бизнеса, быстрое восстановление отдельных объектов Exchange, SharePoint и файлов OneDrive. Это позволит им получать постоянный доход за счет резервного копирования данных Office 365.

Доступность и стоимость

Подписку на Veeam Backup для Microsoft Office 365 можно приобрести на срок от 1 до 5 лет, внося оплату ежегодно или же единовременным авансом. Veeam рекомендует приобрести подписку на три года с ежегодной оплатой по рекомендованной цене $1,91 за одного пользователя в месяц. Подробная информация о стоимости Veeam Backup для Microsoft Office 365 приведена на веб-сайте https://www.veeam.com/ru/backup-microsoft-office-365-pricing.html.

Отзывы заказчиков

«Всего 38% пользователей SaaS знают обо всех требованиях к защите и восстановлению сервисов, которые они используют. Это приводит к возникновению рисков, связанных с выполнением нормативных требований и возможностью восстановления данных. Они могут отрицательно сказаться на работе любой организации, особенно в том, что касается электронной почты и приложений для организации совместной работы. Новая версия Veeam Backup для Microsoft Office 365 легко решает эту проблему и возвращает пользователям контроль над защитой данных». Кристоф Бертран, старший аналитик, Enterprise Strategy Group

«SharePoint используется в качестве серверного хранилища файлов практически всеми сервисами Office 365, например, группами Office 365 и Microsoft Teams. Поэтому, такой продукткак Veeam, который обеспечивает резервное копирование Exchange, SharePoint и OneDrive, просто необходим компаниям, стремящимся защитить свои вложения в Office 365». Влад Катинеску, Top SharePoint Market Influencer и Microsoft MVP

«Microsoft Office 365 очень важен для нашей работы. Veeam Backup для Microsoft Office 365 позволяет легко обеспечить защиту данных этого сервиса. Когда нам нужно восстановить сообщение электронной почты, я точно знаю, что мы найдем и восстановим нужные данные за несколько секунд, в крайнем случае минут, и всего в несколько кликов. Теперь мы сможем так же работать с SharePoint и OneDrive». Алекс Хоблер, IT-директор по Северной и Южной Америке, Septodont

«Veeam Backup для Microsoft Office 365 v2 похож на другие знакомые нам продукты Veeam. Решение интуитивно понятно и работает именно так, как этого ожидаешь». Йорг Деелен, консультант по продажам, Openline B.V.

«Сегодня компаниям требуется интеллектуальное управление данными и их сверхвысокая доступность. Бизнес стремится соответствовать требованиям законодательства и минимизировать любые риски. Новые возможности Veeam Backup для Microsoft Office 365 по работе с SharePoint и OneDrive позволяют нам обеспечить непрерывную работу этой платформы, которую большинство пользователей считают по умолчанию защищенной». Мэтт Честертон, генеральный директор, OffsiteDataSync (компания-участник программы VCSP уровня Platinum)

«Недавно мы тестировали бета-версию Veeam Backup для Microsoft Office 365 v2 и остались очень довольны результатами работы. Veeam Backup для Microsoft Office 365 v2 позволяет использовать привычные технологии Veeam для резервного копирования и восстановления данных SharePoint Online и OneDrive для бизнеса. Решение обеспечивает простое и эффективное резервное копирование данных Office 365 для наших заказчиков». Микаэль Норман, руководитель отдела управления ИТ-системами, ITS Nordic (компания-участник программы VCSP уровня Gold)

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Microsoft Office 365