Компания БФТ поделилась с членами «Руссофт» своим опытом и планами в статусе резидента ОЭЗ Калининградской области

27 июля в Калининграде в рамках бизнес-миссии компаний-членов Ассоциации «Руссофт» состоялось заседание круглого стола на тему: «Разные взгляды на ведение IT-бизнеса в Калининградской области».

Являясь резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) Калининградской области, Компания БФТ приняла активное участие в мероприятии и поделилась своим опытом и планами развития.

На заседании присутствовали представители таких компаний, как: ABBY, «Инносети», «Технологии планирования», «Смарт-Софт», «Нетрика», InfoPro и др. Началась рабочая встреча с вручения свидетельства о получении статуса резидента ОЭЗ Калининградской области ООО «Инносети». Заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Анастасия Абрамова торжественно вручила свидетельство о резидентстве руководителю компании.

Ключевые вопросы, которые обсуждались представителями Правительства Калининградской области и компаний-членов «Руссофт» в рамках круглого стола, - это возможности для роста бизнеса ИТ-компаний и меры государственной поддержки в рамках особой экономической зоны. Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Владимир Зарудный рассказал о созданных сегодня в регионе благоприятных условиях для развития бизнеса. В свою очередь делегаты «Руссофт» представили свои компании.

На заседании круглого стола Юлия Захаренко, заместитель коммерческого директора Компании БФТ, рассказала об опыте получения статуса резидента и открытия нового офиса в Светлогорске. В своем докладе она привела примеры социальных проектов для сотрудников, в том числе для стимулирования переезда специалистов из других регионов, которые уже реализованы, и тех, которые сегодня находятся в проработке совместно с Правительством региона. Напомним, что в планах Компании БФТ увеличение штата калининградского офиса до 200 человек, для этого привлекаются местные кадры и профессионалы из других регионов страны.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: мероприятия, ОЭЗ, Руссофт