Начало предпродаж процессора AMD Ryzen Threadripper второго поколения: первые экземпляры станут доступны 13 августа

Компания AMD объявила о том, что давно ожидаемый флагманский процессор для настольных компьютеров AMD Ryzen Threadripper 2990WX второго поколения стал доступен для предварительного заказа у более чем 80 онлайн-ритейлеров и системных интеграторов по всему миру.

Установивший новый рекорд по результатам теста производительности многопотоковых ЦП Cinebench R15 в категории односокетных процессоров для настольных компьютеров, 32-ядерный 64-потоковый процессор второго поколения AMD Ryzen Threadripper 2990WX был разработан для профессиональных создателей контента, разработчиков и ПК-энтузиастов.

Новая линейка процессоров Threadripper второго поколения включает в себя четыре модели, которые поступят на рынок в 2018. Все модели построены с использованием 12нм архитектурыZen+. В то время как агрессивно продвигаемая линейка процессоров Ryzen рассчитана на массовый рынок, процессоры Threadripper второго поколения разработаны для удовлетворения нужд разработчиков и геймеров:

Поступление в продажу:

Онлайн-ритейлеры по всему миру готовы принимать предварительные заказы на 32-ядерный 64-потоковый процессор Ryzen Threadripper 2990WX, начиная с понедельника 6 августа 2018 года. Полный список ритейлеров-участников и информация о поступлении в продажу доступны на сайте AMD. Ожидается, что 16-ядерный 32-потоковый процессор AMD Ryzen Threadripper 2950X выйдет на рынок 31 августа 2018 года, а запуск моделей AMD Ryzen Threadripper 2970WX и 2920X запланирован на октябрь 2018.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: AMD, процессоры