Компания HELMET VISION анонсировала выпуск автономного шлема виртуальной реальности с панорамной линзой.

В 2018 году английская компания HELMET VISION анонсировала выпуск автономного шлема виртуальной реальности с встроенным Full HD экраном, системой воспроизведения контента с передачей изображения через панорамную линзу.

Принципиальное отличие от представленных на рынке очков VR состояло в том, что картинка не делится на две отдельные, а эффект глубины достигается централизованным фокусом, оставляя позади и размывая периферийные объекты не попадающие в прямой фокус зрения. Таким образом указанные характеристиках параметры разрешения экрана 1920х1200 не разбиты на два экрана вдвое меньшим разрешением, что как следствие избавляет от видимости пикселей.

В шлеме установлены датчики движения головы на базе систем гироскопа и акселерометра, дополнительно к управлению контентом представлен контроллер дублирующей перемещения руки в пространстве.

Из дополнительных особенностей стоит отметить встроенную систему стереозвука, к встроенной 32 гб памяти имеется возможность расширения флэш накопителями через USB порты, работа на Windows 10 с возможностью установки эмуляторов других операционных систем и программ, а также возможность подключения через сеть WIFI к облачным сервером для расширения возможностей.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: гаджеты, виртуальная реальность, VR