НПЦ «БизнесАвтоматика» презентовал прототип системы для ВДЦ «Океан»

Специалисты Научно-производственного центра «БизнесАвтоматика» провели презентацию прототипа автоматизированной системы конкурсного отбора детей в ФГБОУ «ВДЦ «Океан». Демонстрация возможностей информационно-аналитического решения состоялась в рамках празднования 35-летнего юбилея Детского центра.

«Компания имеет большой экспертный опыт в автоматизации детских центров, что позволило реализовать пилотный проект в кратчайшие сроки после утверждения предварительных требований к процессам планирования распределения путевок и конкурсного отбора детей», - заявил Роман Дзвинко, исполнительный директор ООО «НПЦ «БизнесАвтоматика».

В основе информационной системы лежит многокритериальный математический алгоритм, позволяющий присвоить достижениям ребенка в образовательной и научной деятельности, сфере культуры, искусства, спорта, а также общественной жизни определенный рейтинг. При итоговом подсчете баллов также учитывается территориальный коэффициент, предоставляющий детям из деревень и сел дополнительные возможности на получение путевки. При распределении мест также учитываются гендерные и возрастные требования к кандидатам в рамках выделенных региональных и партнерских квот.

Отметим, что сопоставимые системы, разработанные НПЦ «БизнесАвтоматика», уже функционируют в таких известных российских лагерях, как МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орлёнок».

Соглашение о сотрудничестве между НПЦ «БизнесАвтоматика» и ВДЦ «Океан» было подписано в конец июня 2018 года.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация