2TEST начал поставки в России новых моделей анализаторов спектра реального времени

Компания 2TEST, официальный дистрибьютор контрольно-измерительного оборудования и систем тестирования Tektronix в России и СНГ, представила новые модели USB-анализаторов спектра Tektronix RSA513A и RSA518A с частотным диапазоном до 13 ГГц и 18 ГГц и поддержкой потоковой передачи данных.

Активное развитие и внедрение новых мобильных сетей создает большую нагрузку на радиочастотный спектр, в связи с чем становится все более актуальна потребность измерений широкополосных сигналов на более высоких частотах с непрерывным захватом.

Новые серии спектроанализаторов Tektronix RSA513A и RSA518A, работающие в диапазонах частот от 9 кГц до 13 ГГц и от 9 кГц до 18 ГГц соответственно, призваны решить эту задачу благодаря возможности потоковой передачи данных. Эта уникальная функция позволяет захватывать и воспроизводить высокочастотные широкополосные сигналы для осуществления последующего анализа программными средствами.

На рынке представлено множество анализаторов с широкими возможностями сканирования спектра, однако они имеют ограниченную полосу реального времени, и поэтому непригодны для записи спектра. Все линейка анализаторов серии RSA500 имеет непрерывную полосу захвата 40 МГц, в реальном времени, что более чем в 4 раза превосходит показатели других приборов данного класса. За счет этого значительно сокращается время поиска помех и паразитных составляющих сигнала, достигается большая глубина анализа с помощью программного приложения Tektronix SignalVu-PC.

Спектр применения новых анализаторов спектра Tektronix RSA513A и RSA518A широк — проведение радиочастотных исследований, тестирование радиолокационных систем (РЛС) Ku-диапазона, базовых станций 5G LTE и других систем, до тестирования приложений мониторинга специального назначения.

Несмотря на свою компактность и мобильность, оба анализатора по своим функциональным возможностям могут сравниться с полноценными лабораторными настольными приборами. При этом они отличаются возможностями интеграции в сложные измерительные комплексы и применения в полевых условиях, при температуре воздуха от -10°C до +55°C. Автономность спектроанализаторов достигается за счет встраиваемой литий-ионной аккумуляторной батареи WFM200BA емкостью 6140 мА•ч, которая обеспечивает до 4-х часов непрерывной работы.

С появлением анализаторов спектра реального времени Tektronix RSA513A и RSA518A разработчики и производители радиотехнического оборудования и систем связи, а также надзорные органы в области использования спектра получают расширенный набор возможностей для всестороннего анализа сигналов по относительно небольшой цене.

Помимо новых моделей для заказа также доступны версии Tektronix RSA507 до 7,5 ГГц и Tektronix RSA503A до 3 ГГц.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, 2test