Aplana Software Services вошла в Top Blockchain Startups & Companies

Международная исследовательская организация Clutch включила компанию Aplana Software Services (входит в ГК Аплана) в перечень 15 лучших технологических компаний, специализирующихся на технологиях блокчейн – Top Blockchain Startups & Companies . Аналитики Clutch оценивали претендентов по разным характеристикам, принимая во внимание проекты и отзывы заказчиков, присутствие на рынке, признание в индустрии и т.д.

Компания «Аплана» создала лабораторию блокчейн-решений для бизнеса ABES Lab . Ее специалистами был изучен ряд направлений, в которых внедрение блокчейна позволяет максимально увеличить эффективность бизнес-процессов. Правильно внедренные блокчейн-решения способны значительно повысить уровень доверия между контрагентами и автоматизировать обмен данными за счет согласованных смарт-контрактов, что серьезно поможет увеличить скорость поставок, платежей, оказания услуг, даст новые возможности для планирования и позволит снизить издержки. Сейчас технология еще во многом требует доработок и успешных кейсов не так много.

«Недавно PricewaterhouseCoopers провела опрос 600 руководителей компаний в 15 странах, по результатам которого выяснилось, что 84% этих организаций разрабатывают инициативы в сфере блокчейн, а около 25% реализуют блокчейн-программы или имеют запущенные пилотные проекты. Но, по нашему опыту общения с заказчиками, многие пока это делают для эффектного пресс-релиза, – отметил Игорь Морозов, генеральный директор компании Aplana Software Services. – Мы же решили подготовить ряд ready-to-go решений, чтобы ускорить процесс внедрения блокчейн-технологий, тестирования и анализа потенциальной выгоды для бизнес-клиентов. Часть решений мы планируем представить для демонстрации на выставке GITEX в Дубаи в октябре этого года».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: блокчейн