OFD.ru принял участие в круглом столе о нормативных изменениях в 54-ФЗ

OFD.ru принял участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам практического использования онлайн-касс и нормативным изменениям в 54-ФЗ.

Дмитрий Погожев, директор по правовым вопросам OFD.ru, рассказал участникам мероприятия о ключевых поправках в 54-ФЗ, порядке получения налогового вычета за приобретение ККТ, а также правилах перехода на онлайн-кассы для бизнесменов с патентной системой уплаты налогов и единым налогом на вмененный доход. Отдельный блок выступления Дмитрия был посвящен преимуществам, которые операторы фискальных данных предоставляют малому бизнесу.

«Мы видим постепенное изменение сознания предпринимателей, если ранее они воспринимали переход на новый порядок и дополнительные затраты как вынужденную меру, то сейчас малый бизнес на практике уже пользуется преимуществами онлайн-касс и операторов фискальных данных. Например, помимо базовой услуги передачи данных в ФНС, OFD.ru, например, реализуют ряд полезных сервисов, которые открывают новые возможности для увеличения выручки и снижения издержек, - отметил Дмитрий Погожев. - Для вендинговых компаний и сегмента e-commerce OFD.ru разработал удобные сервисы «под ключ» Ferma и Venda, которые помимо услуги ОФД включают в себя аренду онлайн-кассы (с хранением, обслуживанием, настройкой), замену и хранение фискальных накопителей. У бухгалтеров и финансистов, благодаря OFD.ru и его Конструктору отчетов и сверки, есть возможность выгрузить все необходимые данные для сверок «один клик» в режиме 24/7. Риски расхождения данных, а значит, проверок и штрафов становятся минимальными. Также, предприниматели могут увеличить продажи и лояльность покупателей до 35% при помощи услуги «Брендированный чек». Уникальный функционал позволяет настроить внешний вид электронного чека, который получит клиент: цветовую палитру, логотип, информационный блок (например, с указанием текущих акций и скидок), баннер с переходом на сайт магазина предпринимателя».

Круглый стол «Онлайн-кассы 2019: изменения в законе и новые возможности для бизнеса» организован газетой «Малый бизнес», ежемесячным изданием, освещающим актуальные вопросы деловой жизни Москвы. В качестве экспертов на мероприятии выступили представители ФНС, производителей касс, ОФД и поставщиков программного обеспечения.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, круглый стол, 54-ФЗ