IBS DataFort рассказала об облачных сервисах для финансового сектора

Компания IBS DataFort выступила партнером конференции «ИКТ в финансовом секторе: на передовой эволюции», которая проходила в Москве 18 сентября 2018 года. Мероприятие проводится ведущим отраслевым изданием CNews, в нем участвуют руководители ИТ-департаментов крупнейших российских банков, страховых организаций и государственных структур.

Ключевыми темами обсуждения стали тенденции развития финтех-решений, ключевые риски и новейшие технологии противостояния киберугрозам, криптовалюты и блокчейн, создание новых банковских онлайн-сервисов для клиентов и многое другое.

Специалисты IBS DataFort рассказали аудитории о том, как при помощи облачных сервисов участники финансового рынка (как традиционные, так и активно развивающиеся финтех-компании), могут значительно снизить ИТ-бюджеты (исключив капитальные расходы на развитие и обслуживание собственной инфраструктуры), сократить время выхода на рынок, обеспечить непрерывность бизнеса и высокий уровень защиты информации.

Максим Бабенко, руководитель коммерческого отдела IBS DataFort:

- Как известно, люди не всегда готовы к глобальным переменам, особенно, если это касается информационных технологий. В этом вопросе финансовый сектор достаточно консервативен и всегда предпочитал облакам собственные локальные серверные. Сложно менять то, что нарабатывалось годами. Однако время не стоит на месте, объемы передаваемого трафика и обрабатываемых данных растут. Каждый год появляются новые виды киберугроз, специалисты по ИБ должны непрерывно развивать свои компетенции. Огромные территориально распределенные банковские сети требуют регулярной модернизации и новых инвестиций. Все это заставляет руководителей ИТ-подразделений пересмотреть свое отношение к облачным сервисам. Возможность получить все необходимое из облака – быстро, недорого и безопасно - становится для них все более привлекательной.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, IBS, облачные услуги