В Крыму создается мощная кадровая база ИТ-специалистов

Технопарк «ИТ КРЫМ» и «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (Филиал МГУ в г. Севастополе) заключили соглашение об установлении партнерских отношений и развитии эффективного взаимовыгодного сотрудничества.

Документ, подписанный директором Филиала МГУ в г. Севастополе Иваном Кусковым и основателем Технопарка «ИТ КРЫМ» Дмитрием Гачко будет способствовать развитию научного и образовательного потенциала. В ходе встречи участники презентовали проект, рассказали о планах по развитию и обсудили точки соприкосновения.

В результате стороны договорились об организации научно-делового сотрудничества в сфере подготовки квалифицированных кадров для работы в современных ИТ-компаниях, о подготовке и реализации совместных программ и проектов, стимулирующих научную, инновационную и предпринимательскую деятельность и о совместном развитии практики стажировок студентов в ИТ-компаниях.

Соглашение также предусматривает совместную организацию и проведение конгрессов, конференций, форумов, круглых столов, семинаров по актуальной проблематике, соответствующей целям сотрудничества, а также привлечению практикующих экспертов из числа резидентов технопарка «ИТ КРЫМ» к дополнительному обучению студентов.

Озвученные инициативы станут толчком к подготовке востребованных специалистов, способных адаптироваться в современных реалиях, и формированию кадрового резерва для проектов резидентов Технопарка. Поскольку создаваемые на территории технопарка ИТ-компании уже сегодня нуждаются в квалифицированных специалистах, закреплённые между сторонами договоренности позволят сформировать собственную кадровую базу в кратчайшие сроки.

Автор: Дарья Тренина.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, кадры