IBS DataFort предложила государственным компаниям новые возможности для защиты информации ГИС

Компания IBS DataFort приняла участие в ежегодной конференции CNews «ИКТ в госсекторе 2018: цифровое будущее», которая проходила в Москве 19 сентября 2018 года. В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, руководители ИТ-департаментов ряда государственных организаций, а также ведущие российские ИТ-компании.

Участники встречи говорили о технологических трендах, о реализации программы «Цифровая экономика», финансирование которой началось в этом году, об информатизации регионов и других вопросах, связанных с развитием ИТ-рынка в госсекторе.

В рамках конференции специалисты IBS DataFort рассказали о новых возможностях защиты информации государственных информационных систем (ГИС). Специально для государственных структур компания разработала пакет услуг, который включает организационные и технические меры по защите информации, ИБ-аудит и помощь в прохождении аттестации на соответствие требованиям регулятора.

Иван Гузев, директор по информационной безопасности IBS DataFort:

- Государственный сектор является крупнейшим потребителем ИТ-услуг, он же предъявляет самые высокие требования к доступности сервисов и защите информации. Именно поэтому облако и сервисная модель IaaS являются лучшим решением для государственных организаций, использующих ГИС, и для ИТ-компаний, создающих системы автоматизации для государственных заказчиков. Одним мы можем предоставлять защищенную инфраструктуру для размещения данных, другим – безопасные тестовые среды. Наша компания обладает всеми возможностями, лицензиями и сертификатами для того, чтобы обеспечить самый высокий уровень информационной безопасности в облаке.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: IBS