Clover Group представила решение на основе прогнозной аналитики в финале Энергопрорыва-2018

В заключительный день Российской энергетической недели-2018 состоялся финал конкурса «Энергопрорыв-2018», в рамках которого финалист конкурса — компания Clover Group — представила свое решение Clover SmartMaintenance для прогнозного обслуживания всех видов российского и зарубежного оборудования энергетических предприятий на базе платформы Clover PMM Energy. Более 390 проектов было подано на участие в конкурсе, из них половина прошла экспертизу и лишь 11 проектов вышли в финал.

Единое платформенное решение на основе прогнозирования данных позволяет энергетическим предприятиям перейти на риск-ориентированную систему управления. Решение Clover SmartMaintenace построено на платформе собственной российской разработки. Решение определяет текущий прогнозный «индекс здоровья» узлов и оборудования, приоритетизирует необходимое для ремонта оборудование, определяет перерасход УРУТ на отпуск продукции и позволяет дать оценку качества ремонтных работ, сравнивая показания с датчиков до ремонта и после.

Применение данного цифрового решения на основе искусственного интеллекта позволит энергетическим предприятиям повысить эффективность планирования работ, снизить эксплуатационные затраты и провести объективную оценку качества выполненных работ после ремонтов.

Решение SmartMaintenance вызвало интерес представителей власти и бизнеса в рамках «Энергопрорыва-2018».

Clover Group — российский разработчик решений в области прогнозного обслуживания для железнодорожной отрасли, энергетики, машиностроения, нефтегазовой отрасли. Решения Clover Group трансформируют типовые подходы к ТОиР с помощью технологий искусственного интеллекта. Компания входит в периметр ГК «2050. DIGITAL». Сотрудничает с крупнейшими предприятиями России, СНГ, Европы, Ближнего Востока и Азии в области применения прогнозной аналитики, а также ведущими научными и образовательными учреждениями, специализирующимися на исследованиях в областях энергетики машиностроения, нефти и газа, металлообработки, точных наук.

Конкурс «Энергопрорыв» организован ПАО «Россети» совместно с Фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Генеральным информационным партнером конкурса выступает журнал «Электроэнергия. Передача и распределение». Конкурс проводится ежегодно с 2013 года.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация производств, автоматизация предприятий