Сотрудничество Nexign с Red Hat поможет операторам связи ускорить цифровую трансформацию

Nexign становится частью партнерской экосистемы Red Hat, продукты Nexign Network Monetisation Suite сертифицированы на совместимость с Red Hat OpenStack Platform

Компания Nexign, ведущий поставщик BSS-решений для операторов связи, объявила о сотрудничестве с Red Hat в рамках программы сертификации Red Hat OpenStack Certification. Продукты Nexign Network Monetisation Suite (NWM_PCRF, NWM_OCS, NWM DRA) – универсального решения для тарификации, формирования начислений и управления политиками в режиме реального времени – были протестированы и сертифицированы на совместимость с облачной платформой Red Hat OpenStack Platform. Это означает возможность запускать NWM как виртуальную сетевую функцию VNF (Virtual Network Function) на оборудовании с развернутой Red Hat OpenStack Platform. Таким образом, операторы связи смогут быстрее внедрять цифровые услуги, сократить эксплуатационные расходы и ТСО (совокупную стоимость владения), а также получить новые источники дохода.

“Данная сертификация от Red Hat показывает, что продукты компании Nexign протестированы и совместимы с платформой Red Hat OpenStack Platform. Это поможет обеспечить соответствие наших решений высоким требованиям современного телеком-бизнеса и расширить возможности операторов связи в рамках цифровой трансформации. – отметил Алексей Ведин, директор по продуктам Network Monetisation компании Nexign. – Сотрудничество Nexign и Red Hat даст возможность большему количеству операторов по всему миру воспользоваться преимуществами Network Monetisation Suite – продукта, позволяющего сократить время запуска новых услуг, повысить лояльность клиентов и оптимизировать затраты”.

Учитывая популярность Red Hat OpenStack Platform в качестве системной платформы среди операторов связи, совместимость с данной технологией может быть в числе требований клиентов. Благодаря включению в каталог сертифицированных продуктов Red Hat, Nexign Network Monetisation Suite открывает больше возможностей перед теми клиентами и партнерами, которые стремятся повысить эффективность бизнеса и увеличить прибыль за счет быстрого вывода на рынок новых продуктов и услуг. Сертификация подчеркивает готовность Nexign в будущих проектах развертывать свои продукты в виртуальной инфраструктуре.

Вступление Nexign в экосистему партнеров Red Hat также предоставит компании доступ к базе знаний и продуктам Red Hat для дальнейших исследований и разработки новых высокотехнологичных продуктов и решений для телекоммуникационной отрасли.

“Нам очень приятно сотрудничать с Nexign, помогая операторам связи повысить эффективность бизнеса за счет использования гибкой гибридной облачной инфраструктуры. Мы рады видеть компанию в числе сертифицированных партнеров Red Hat OpenStack. – прокомментировал Сантьяго Мадруга (Santiago Madruga), руководитель направления информационно-коммуникационных технологий в регионе EMEA компании Red Hat. – Наличие обширной партнерской экосистемы позволяет платформе Red Hat OpenStack Platform эффективнее решать задачи, стоящие перед операторами связи по всему миру. Благодаря этой сети мы можем обеспечить поддержку более широкого круга сценариев использования корпоративных облачных сред”.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Red Hat Linux, Петер-Сервис