На GITEX Technology Week 2018 подписаны важные соглашения

В рамках деловой программы российской экспозиции выставки GITEX Technology Week 2018 в Дубае состоялось подписание соглашений с партнерами в ОАЭ в связи с созданием Российского Центра цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий в ОАЭ. Экспозиция организована при финансовой поддержке АО «Российский экспортный центр». Её оператором выступает АО «Экспоцентр».

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Российским экспортным центром и крупнейшей в ОАЭ свободной экономической зоной Dubai Internet City (DIC), на основании которого стороны будут реализовывать комплекс мероприятий по совместному продвижению и расширению бизнес-присутствия в ОАЭ российских IT компаний. Согласно документу, планируется открытие на территории DIC офиса Российского Центра цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий (Russian Center of Digital Innovations and ICT in UAE). 

Еще одним важным событием в рамках GITEX Technology Week 2018 стало подписание Соглашения между Российским экспортным центром и Управляющей компанией Russian Center of Digital Innovations and ICT в ОАЭ - компанией Al Aroud Group (ОАЭ). Компания Al Aroud Group в рамках этого соглашения возьмет на себя функции управления Центром цифровых инноваций и оказания всех необходимых сервисов на его основе российским IT компаниям-экспортерам на рынке ОАЭ и Ближнего Востока.  Создаваемый  Центр в ОАЭ станет первой за пределами России организацией, оказывающей целевую поддержку российским экспортерам в области цифровых инноваций и ICT.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: выставка