Acer — официальный партнёр и поставщик мониторов для чемпионата мира по League of Legends 2018

Компания Acer продолжает сотрудничество с Riot Games третий год подряд. Acer является официальным партнером и поставщиком мониторов Predator для чемпионата мира по игре League of Legends, включая плей-ин, групповой этап, четвертьфинал, полуфинал и финал. League of Legends — один из крупнейших киберспортивных турниров в мире. Состязания проходят в различных городах Южной Кореи, а финал состоится на стадионе Инчхон Мунхак.

«Мы с огромным удовольствием поддерживаем киберспорт и рады возможности предоставить игровые мониторы Predator для чемпионата мира по League of Legends 2018 года, который проходит в Корее, — отметила Тиффани Хуанг (Tiffany Huang), президент подразделения корпоративного маркетинга Acer. — Это отличный шанс продемонстрировать все возможности наших мониторов, разработанных специально для игр, на крупнейшем киберспортивном событии мирового уровня».

Acer начала оказывать поддержку Riot Games ещё в 2016 году и уже успела стать спонсором турниров Worlds и All-Star 2016 года, NA LCS, EU LCS, Worlds, MSI и All-Star 2017 года, а также NA LCS, EU LCS, Worlds, MSI, и All-Star 2018 года.

Главным «участником» чемпионата станет игровой монитор Predator XB241H с разрешением Full HD 1080p, поддержкой технологии NVIDIA® G-SYNC™, временем отклика всего в 1 мс и частотой обновления 144 Гц, который отлично подходит для отображения быстро движущихся действий и драматичных игровых моментов без размытия и разрывов картинки. Для энтузиастов и профессиональных киберспортсменов, которым нравится максимальный разгон производительности в играх, частоту обновления Predator XB241H можно довести до 180 Гц. Помимо этого, монитор отличается естественной цветопередачей и широкими углами обзора в 170 градусов по горизонтали и 160 по вертикали.

Чемпионат мира по League of Legends 2018 года, который также называют Worlds — это международный киберспортивный турнир, который проводится в течение пяти недель. 24 лучших команды со всего мира, одержавших победу в региональных лигах, собираются вместе, чтобы соревноваться на международном уровне. Среди участников есть команды из Северной Америки, Европы, Кореи, Китая и других стран. Чемпионат стартует 1 октября 2018 года и его матчи пройдут в южнокорейских городах Сеул, Пусан, Кванджу и Инчхон.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Acer, мониторы