ActiveCloud бесплатно предоставил облако социальному проекту «Tiflo Host»

ActiveCloud предоставил некоммерческому социальному проекту «Tiflo Host» облачные серверы на безвозмездной основе. Участие в данном благотворительном проекте – проявление социальной ответственности компании. Проект «Tiflo Host» создан инициативной группой людей с инвалидностью для помощи незрячим и слабовидящим людям в освоении Интернета, обучении в создании сайтов.

Цель проекта – дать возможность освоиться с популярными панелями управления хостингом – ISPManager и CPanel, научиться ими пользоваться. «Tiflo Host» позволяет протестировать, сравнить и освоить их на безвозмездной основе. Кроме помощи с web-хостингом проект предоставляет незрячим и слабовидящим людям возможность устанавливать, настраивать и поддерживать в актуальном состоянии голосовые порталы в TeamTalk, на которых они проводят свой досуг, обмениваются опытом, проводят уроки, слушают подкасты, аудиокниги и фильмы с тифлокомментариями.

Предоставленные ActiveCloud серверные мощности позволят незрячим и слабовидящим вебмастерам создавать новые проекты, адаптироваться к панелям управления хостингом и поддерживать свои ресурсы на бесплатной основе.

«Сегодня курс на равную доступность информационных ресурсов для людей с разными возможностями – общемировой тренд. Поэтому мы приняли решение поддержать «Tiflo Host», предоставив проекту наши серверные мощности, консультации и техническую поддержку», – говорит Дмитрий Яшин, генеральный директор компании ActiveCloud.

«Благодаря «Tiflo Host» незрячие и слабовидящие пользователи могут бесплатно пользоваться хостингом для размещения своих личных сайтов, официальных страничек порталов в TeamTalk и других web-проектов. Поддержка ActiveCloud и предоставляемые компанией серверные мощности позволят нам запустить новые интересные проекты, имеющие социальную значимость для незрячих и слабовидящих людей», – отмечает Артем Плаксин, администратор проекта «Tiflo Host».

В настоящий момент услугами «Tiflo Host» пользуются сайт с программами и скриптами для незрячих и слабовидящих Tiflo Download; портал со звуковыми играми для незрячих и слабовидящих Blind Games; форум о синтезе речи и программах экранного доступа My TTS Info; сайт Tiflo Help с актуальными новостями доступности, интересными статьями, полезными программами для синтеза речи и доступными для скринридеров, советами по настройке ПО и др.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, ActiveCloud