Консорциум 3i Technologies идет на Ближний Восток

Консорциум 3i Technologies по итогам выставки GITEX 2018, которая прошла в Дубае (ОАЭ), принял решение выходить на рынки стран Ближнего Востока и Турции. Консорциум начал переговоры с представителями ряда стран о региональной дистрибуции разработок 3i Technologies.

В октябре в Дубае (ОАЭ) прошла крупнейшая выставка технологий на Ближнем Востоке, Африке и Южной Азии, в которой приняли участие, в том числе ведущие российские разработчики. Консорциум 3i Technologies, как участник топ-20 лучших ИТ-решений Москвы, представил на коллективном стенде «Сделано в Москве» информационно-аналитическую систему 3i Data Plexus и платформу речевой аналитики 3i Touchpoint Analytics.

В рамках выставки прошли несколько десятков встреч с представителями технологических компаний, системных интеграторов, маркетинговых агентств, телеком-операторов и государственных структур из ОАЭ, Египта, Саудовской Аравии, Омана, Пакистана, Индии. Представители бизнеса этих стран проявили интерес к платформе речевой аналитики 3i TouchPoint Analytics и возможности анализировать голосовые данные для повышения качества сервиса и операционной эффективности бизнеса. Кроме того, госчиновники из стран Ближнего Востока высоко оценили возможности ИАС 3i Data Plexus.

«По итогам выставки в Дубае мы собрали пожелания потенциальных заказчиков, которые будут учтены в наших разработках уже в ближайшее время. Например, речевая платформа должна научиться различать несколько десятков диалектов арабского языка. Это оказалось принципиально важно для представителей региона. Мы начали переговоры о дистрибуции наших продуктов на локальных рынках Ближнего Востока и Турции, сейчас оцениваем их потенциал и специфика», - говорит Алексей Любимов, председатель совета директоров Консорциума 3i Technologies.

Платформа 3i Touchpoint Analytics создана для контроля качества работы персонала: в рознице, банковской сфере, страховых компаниях, госучреждениях, колл-центрах и т. д. С ее помощью можно контролировать соблюдение сотрудниками сценариев продаж, норм общения, фиксировать отклонения от установленных стандартов обслуживания и автоматически выявлять проблемные ситуации.

Система 3i Data Plexus предназначена для мониторинга конкурентной среды, анализа всевозможной информации из разнородных источников и помощи в управлении компанией или холдинговой структурой. 3i Data Plexus использует искусственный интеллект и уникальные модели, разработанные специалистами 3i Technologies. Система позволяет анализировать динамику изменений на рынке, прогнозировать и быстро реагировать на негативные события и эффективно управлять репутацией компании.

Консорциум 3i Technologies учрежден в 2014 году компаниями DSS Lab и InfoQubes, в 2016 к нему присоединилась компания PROMT. Консорциум объединяет российские научные и инженерные коллективы, специализирующиеся на разработке технологий, продуктов и сервисов интеллектуальной обработки больших массивов данных различной природы. 3i Technologies обладает уникальными технологиями поиска, обработки и анализа текстовой, аудио- и видеоинформации, которые защищены патентами и авторскими свидетельствами. Компании, входящие в консорциум, предлагают клиентам широкий спектр программной продукции: от мобильных приложений до комплексных прикладных ИТ-решений и программных библиотек для сторонних разработчиков. Программные решения 3i Technologies внедрены у клиентов, работающих в РФ и странах СНГ.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, выставка, бизнес-аналитика