Встречайте: еще 30 новых номинантов Национальной премии «ПРИОРИТЕТ-2018»

Организационный комитет и Экспертный совет премии «ПРИОРИТЕТ-2018» объявили результаты заключительного этапа рассмотрения заявок на участие в премии нынешнего года.

Статус Номинантов Национальной премии в области импортозамещения по итогам заключительного квалификационного отбора присвоен еще 30 продуктам российских компаний. Все номинанты поведут борьбу за звания лауреатов и главные призы в номинациях премии. Всего за четвертый этап премии подано 64 заявки, из которых номинантами стали 45 участников. 

Список всех номинантов Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018» опубликован на сайте http://prioritetaward.ru/nominees. Прием заявок окончен. 

В номинации «Приоритет-ОБОРУДОВАНИЕ» новым номинантом стала компания SDSBET (ООО «Группа СД» и ее одноименная опора освещения. 

Сразу четыре номинанта в «Приоритете-МАШИНОСТРОЕНИЕ». АО «Стекломаш» выставило на конкурс автоматическую прислонно-сдижную дверь пассажирского салона инновационного скоростного электропоезда «Ласточка», ОАО «Салаватнефтемаш» - составную часть подводно-добычного комплекса (ПДК), ПАО «Тюменские моторостроители» - свою программу развития мощностей по капитальному ремонту двигателей и запчастей, ООО «Русэлпром» - малошумные асинхронные трехфазные электродвигатели с повышенным КПД. 

В «Приоритете-IT» новых номинантов еще больше, шесть. Среди них ООО «Лаборатория корпоративной мобильности» («МобилитиЛаб») с продуктом WorksPad, ООО «МТГ.Бизнес-решения» и аппаратный и программный функционал системы МАКСИМА, ООО «НТЦ ИТ РОСА» и система управления средой виртуализации ROSA VIRTUALIZATION, а также АО «Энергетические системы и коммуникации» и сервис по аналитике Big Data. Помимо них номинантами в IT-номинации стали ООО «Программные системы Атлансис» с корпоративным решением шифрования и хранения документов Atlansys WhiteCloud и АО «Корпорация Галактика» с ее системой Галактика EAM. 

По одному новому номинанту в «Приоритет-ОБОРОНПРОМ» - это электроцентробежные насосы АО «УАП «Гидравлика», и в «Приоритет-ТРАНСПОРТЕ»: в эту номинацию КТЭО для карьерных самосвалов БЕЛАЗ представило ООО «Русэлпром». 

Два новых номинанта в номинации «Приоритет-ФАРМА». Это инновационные лекарственные средства и вакцины ООО «НПО Петровакс Фарм» и лорноксикам лиофилизат для приготовления раствора ФГУП «Московский эндокринный завод». 

Сразу пять новых продуктов номинировано на «Приоритет-АГРО». Это продукты под брендом «Андронова лавка» ООО «Гранд», зерносушилки МИГ ООО «АГРОМИГ», - интеллектуальная система управления для автоматизации процессов и контроля биологических характеристик растений Fitonice ООО «Фитонайс», сибирские вина из дикорастущих ягод ООО «Кахети» и заменитель цельного молока для телят НЭОМИЛК ООО «Мустанг Технологии Кормления». 

Три новых продукта на «Приоритет-ИННОВАЦИИ». Это масла и смазки компании ООО «КУППЕР», уже упоминавшиеся малошумные» асинхронные трехфазные электродвигатели с повышенным 

КПД от ООО «Русэлпром» и еще один продукт ФГУП «Московский эндокринный завод» - это морфина гидрохлорид в таблетках. 

В номинации «ПРИОРИТЕТ-Перспектива» представлены компании АО «НПФ «МИКРАН» с комплексным решением для связи на базе блок-контейнерных систем и АО «Фармасинтез» с оригинальным препаратом Сатерекс (МНН гозоглиптин). 

Два новых номинанта в номинациях «Приоритет-УСЛУГИ» и «Приоритет-ЭЛЕКТРОНИКА». Ими стали пластиковая и блистерная упаковки ООО «Блистерпром» и Интегральная схема MIK51BC16D ПАО «Микрон». 

Также два номинанта в специальной номинации «Приоритет-ЭФФЕКТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО». В борьбе за победу примут участие компания «НИАРМЕДИК ФАРМА» с новой производственной площадкой по выпуску реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства, а также Филиал «Наукопрофи» ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России. Филиал выставил в номинацию свое производство по промышленному выпуску цитостатических лекарственных препаратов. 

И, наконец, в специальной номинации «Приоритет-ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ОТРАСЛЬ» номинантом стало ООО «НТФФ «Полисан» с запуском производственной линии 3-ей очереди завода по выпуску таблетированных форм, запланированном на ноябрь нынешнего года.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия