Компании ALE и BCDVideo представили новейшее решение для систем видеонаблюдения с использованием технологии SPB

Потребность в многофункциональных системах видеонаблюдения и системах безопасности с расширенными сетевыми возможностями для гостиничного бизнеса, казино, спортивно-концертных комплексов, городских инфраструктур и медицинских учреждений повышает требования к используемым в них технологиям. Alcatel-Lucent Enterprise и BCDVideo, ведущий поставщик инновационных специализированных решений для хранения данных IP-видео, объявили о начале сотрудничества в области систем видеонаблюдения и сетевых технологий, призванных усилить безопасность в общественных местах.

Новые разработки в сфере видеонаблюдения помогают городским властям, больницам, гостиницам, спортивным и развлекательным заведениям усиливать общественную безопасность, более эффективно предотвращать противозаконные действия, оказывать содействие органам безопасности в раскрытии преступлений и предоставлять службам быстрого реагирования необходимую информацию в случае чрезвычайных ситуаций. Однако для быстрого доступа к системам видеонаблюдения, файлам, аналитическим системам и приложениям требуются безотказные сети с минимальным временем простоя и повышенной надежностью работы.

Компании объединили свои усилия для того, чтобы предложить своим заказчикам и интеграторам лучшую в своем классе технологию на базе упрощенной инфраструктуры и современной системы видеонаблюдения. Используя технологию Shortest Path Bridging (SPB), предлагаемую семейством коммутаторов Alcatel-Lucent OmniSwitch®, новая совместная разработка предоставляет высокий уровень доступности сети. Совместное решение превосходит существующие требования к скорости работы и возможностям управления для поддержки большого объема передаваемых данных и файлов систем видеонаблюдения. Уникальное предложение компании ALE для рынка систем видеонаблюдения обеспечивает простую интеграцию оборудования для более гибкой работы, а также позволяет снизить стоимость развертывания и технического обслуживания сетей.

Преимущества технологии SPB

Одной из проблем для сетей систем видеонаблюдения являются задержки передачи данных, вызванные использованием устаревших решений для коммутации. Технология SPB уменьшает время задержки для быстрой передачи пакетов данных и обеспечивает высокую доступность сети для максимального использования всех физических подключений и сервисов маршрутизации, что увеличивает стабильность сети. Компании ALE и BCDVideo работали в тесном сотрудничестве, чтобы гарантированно протестировать каждый элемент на высокую доступность и максимально эффективное использование технологии SPB. В результате заказчики и интеграторы получают отказоустойчивую сеть видеонаблюдения с упрощенной инфраструктурой, что оптимизирует общую работу систем видеонаблюдения.

Коммутаторы Alcatel-Lucent OmniSwitch® также обеспечивают высокую отказоустойчивость систем за счет использования резервных блоков питания с возможностью замены в горячем режиме и поддержкой технологии Virtual Chassis. Благодаря поддержке технологии SPB-M коммутаторы Alcatel-Lucent OmniSwitch® создают масштабируемые, простые в управлении и отказоустойчивые сети с поддержкой IP-multicast для систем видеонаблюдения.

Даррен Джакомини (Darren Giacomini), руководитель направления архитектур передовых систем компании BCDVideo: «Неправильная конфигурация сети является частой причиной возникновения технических неисправностей в системах видеонаблюдения. Многие государственные и коммерческие организации вынуждены устанавливать системы видеонаблюдения для контроля и записи происходящего на их территории. Сотрудничество с компанией ALE позволяет нам совместно создать высоконадежную систему, которая может эффективно использоваться в самых разных средах».

Мэтт Оверстрит (Matt Overstreet), руководитель направления по продажам компании ALE в Северной Америке: «Решения для видеонаблюдения значительно изменились за последние десять лет, однако сетевые решения для подобного рода систем остались без изменений. Поэтому многие компании сталкиваются сейчас с необходимостью модернизации своих сетей для обеспечения высокой скорости работы и реализации всех функциональных возможностей современных систем видеонаблюдения. Совместное предложение ALE и BCDVideo выходит за рамки того, на что системы видеонаблюдения были способны в прошлом, и, используя проверенные решения наших компаний, обеспечивает высочайшую надежность. Наши центральные и граничные коммутаторы OmniSwitch оптимизированы для перемещения трафика с использованием технологии SPB и гарантируют критически важное подключение между серверами и сетевыми устройствами».

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Alcatel-Lucent, видеонаблюдение