ЛАНИТ стал партнёром концертного зала «Зарядье»

Компания ЛАНИТ стала первой компанией-партнёром в истории нового московского концертного зала «Зарядье», открывшегося 8 сентября 2018 года ко дню рождения города.

Открытие концертного зала на территории парка «Зарядье» стало самым ожидаемым культурным событием последнего времени. По своим технологическим возможностям он превосходит все современные залы страны. Механизация Большого зала, рассчитанного на 1600 мест, позволяет проводить самые разные по жанру мероприятия: ряды партера могут приподниматься на высоту до 2,5 метров и полностью складываться, трансформируя зрительный зал в ровную площадку. В Малом зале на 400 зрителей проводятся камерные концерты, спектакли, образовательные программы и экспериментальные проекты для современной аудитории.

Для создания акустики в зале «Зарядье» был привлечен специалист мирового уровня Ясухиса Тойота (Yasuhisa Toyota), спроектировавший более 50 известных театрально-концертных залов в разных странах. Стены и потолок залов «Зарядья» выложены акустическими панелями с использованием массива красного дерева «махагони». Для напольного покрытия использован кедр особой породы, обеспечивающий качественную акустику и необходимую реверберацию.

Ольга Жукова, генеральный директор Московского концертного зала «Зарядье»: «Мы рады, что в первый год творческой жизни Московского концертного зала «Зарядье» нашим партнёром стала компания ЛАНИТ. Компания, занимающаяся созданием и развитием технологий в сфере образования, культуры и искусства. Надеемся, что наше партнёрство откроет новые возможности как для зрителей, так и для артистов, выступающих в залах МКЗ "Зарядье"».

Елена Генс, вице-президент ЛАНИТ по социальным проектам: «Мы уже работали в парке «Зарядье» и в зоне своей компетенции сделали много красивых вещей. Теперь мы с удовольствием поддерживаем проект, который, без сомнения, украшает эту площадку. Мы стараемся быть компанией, создающей будущее – красивое, культурное и интеллигентное. Новый концертный зал в «Зарядье» – несомненно, часть такого будущего. Сюда можно прийти и впечатлиться лёгким технологичным дизайном, современной конструкцией удивительного зала-трансформера, потрясающей акустикой, удовлетворяющей даже зрителей с идеальным слухом. Все это незаметно и ненавязчиво помогает погрузиться в восприятие концерта, музыки. К тому же это один из немногих культурных проектов в Москве с современной доступной средой. Мы рады быть частью этих возможностей».

Ранее специалисты «ЛАНИТ-Интеграции», входящей в группу компаний ЛАНИТ, создали в парке «Зарядье» медиакомплексы «Машина времени» с проекцией на 360 градусов и «Полет», а также развернули беспроводную Интернет-сеть. В павильоне «Заповедное посольство» установили светодиодный экран 5,5х3,1 м, на котором показывают виды из разных уголков России. Кроме того, специалисты компании оборудовали в павильоне четыре учебные аудитории, конференц-зал, арктический лабиринт «Ледяная пещера» и запустили по всему парку систему Digital Signage для удобной навигации (всего более 50 экранов, интерактивных киосков, видеостен и свыше 60 акустических систем).

ЛАНИТ поддерживает самые яркие события в сфере культуры и искусства. Компанию связывает длительное сотрудничество с музеем изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. ЛАНИТ является технологическим партнером театра им. М. Н. Ермоловой, содействует развитию документального кино и ежегодно чествует победителей международного фестиваля «ДОКер», является партнёром национальной оперной премии «Онегин» и премии им. Льва Николаева за существенный вклад в просвещение.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ