Project Support приняла участие в проекте МЭШ, вошедшем в ТОП-100 главных образовательных инноваций мира

Проект Московской Электронной Школы (МЭШ) вошел в мировой список 100 главных инноваций 2019 года в области образования. В рамках проекта компания Project Support (ГК Avilex) реализовала инсталляцию оборудования и обеспечение его бесперебойной работы. Благодаря работе команды мультимедийными системами были оснащены более 500 московских учебных заведений.

В начале ноября 2018 года в Хельсинки (Финляндия) прошел саммит HundrED, на котором были представлены сто главных мировых образовательных инноваций (100 Inspiring Innovations of 2019 ). Одним из них стал государственный проект «Московская электронная школа» (МЭШ), в котором приняла участие компания Project Support.

В рамках проекта Project Support к началу 2018-2019 учебного года оснастила 521 московскую школу интерактивными панелями, ноутбуками, беспроводными точками доступа, серверной и сетевой инфраструктурой. За три месяца Project Support установил более 7,9 тыс. интерактивных панелей в классах, развернул более 18,5 тыс. точек доступа, предоставил для рабочих мест учителей более 16,3 тыс. ноутбуков. Кроме того, в рамках проекта, компания подготовила 150 ИТ-консультантов для учителей во всех школах, участвующих в МЭШ.

В реализации проекта Project Support использовал новейшие IT-технологии. Например, для автоматической настройки сетевого оборудования и беспроводных точек доступа WiFi, регистрации устройств в системе мониторинга и инициализации интерактивных панелей используются чат-боты. Это позволило освободить специалистов от большого объема рутинной работы.

«Новые технологии позволяют создавать по-настоящему умные классы и школы. - говорит Дмитрий Добровольский, генеральный директор компании Project Support. – И нам приятно, что мы приняли участие в таком замечательном проекте команды МЭШ, который по достоинству оценило не только руководство столицы, но и иностранные коллеги».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция