Hitachi Vantara среди лидеров в отчете Gartner «Магический квадрант для дисковых массивов общего назначения» за 2018 год

Компания Hitachi Vantara, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., вновь среди лидеров в отчете «Магический квадрант Gartner для дисковых массивов общего назначения (GPDA)» за 2018 год. Она получила высокую оценку за полноту концепции и способность к её реализации на рынке гибридных массивов хранения.

В оценке участвовали гибридные массивы Hitachi Virtual Storage Platform (VSP) серии G. Это укрепляет статус лидера Hitachi Vantara, присвоенный компании в отчете «Магический квадрант Gartner для массивов твердотельных дисков» за 2018 год по итогам оценки её конфигураций СХД целиком на базе флэш-памяти – систем VSP серии F.

Системы Hitachi VSP предусматривают стопроцентную доступность данных и имеют общую архитектуру и средства управления. Функциональные усовершенствования направлены на упрощение эксплуатации, повышение ёмкости и более тесную интеграцию с VMware и провайдерами облачных сервисов. В сочетании с программными средствами аналитики и автоматизации на базе искусственного интеллекта, разработанными Hitachi Vantara, системы Hitachi VSP помогают предприятиям модернизировать центры обработки данных, обеспечивая беспрецедентно высокий уровень гибкости, масштабируемости и операционной эффективности.

«Для нас большая честь получить столь высокую оценку Gartner и вновь стать лидером среди производителей массивов общего назначения и массивов твердотельных дисков – отметил вице-президент по маркетингу Hitachi Vantara Джон Маджи (John Magee). Эта оценка подтверждает надежную репутацию Hitachi и постоянные успехи в создании высокопроизводительных и надежных массивов хранения, дополненных услугами и поддержкой мирового уровня». За прошедший год на рынке корпоративных систем хранения наблюдались устойчивые тенденции к быстрому переходу на решения целиком на базе флэш-памяти, поскольку заказчики стремятся ускорить цифровые инновации в своих организациях. Наше единое семейство решений, включающее гибридные системы хранения и системы на основе твердотельных дисков, позволяет заказчикам легко осуществить этот переход в любой удобный для них момент без необходимости изучать новую платформу».

Оценки Gartner «Магический квадрант для GPDA» и «Магический квадрант для SSA» за 2018 год проводились для более ранних поколений систем Hitachi Virtual Storage Platform – моделей VSP F400, F600 и F800, а также VSP G200, G400, G600 и G800. В мае 2018 года Hitachi Vantara заменила эти системы новыми, анонсировав для систем Virtual Storage Platform серии F и G выпуск моделей 350, 370, 700 и 900, который состоялся уже после окончания оценки в рамках соответствующих исследований «Магический квадрант».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Hitachi, Gartner