TECNO Mobile объявляет о старте продаж CAMON 11 - флагманского смартфона с AI-селфи-камерой

TECNO Mobile объявляет о старте продаж своего нового смартфона – CAMON 11. Новинка пополнит популярную флагманскую линейку CAMON и порадует своей продвинутой 16 Мп AI-селфикамерой всех любителей жанра автопортрета в социальных сетях.

Фронтальная камера TECNO CAMON 11 отличается высоким разрешением 16 Мп и апертурой f/2.0. Технология AI Beauty помогают селфи-камере оптимизировать изображение на автопортретах, добиваясь более ярких цветов и четких контуров, а также естественного цвета и текстуры кожи. AI HDR расширяет динамический диапазон матрицы и делает снимки при любых, даже самых сложных световых условиях практически идеальными.

Одной из необычных “фишек” CAMON 11 является “дышащая” светодиодная вспышка (Front Breathing Light) с расширенной функциональностью 3 в 1. Расположенный над экраном на передней панели светодиод выполняет роль яркой вспышки и помогает осуществлять разблокировку по лицу в условиях ограниченного освещения. Диод также работает в качестве светового индикатора событий, оповещая владельца о пропущенных звонках и входящих сообщениях.

Кроме того, AI-алгоритмы помогают и в работе двойной основной камеры CAMON 11. Они отвечают за автоматическое распознавание сцен, адаптацию к условиям съемки, а также выбор оптимальных параметров. С помощью главного модуля 13 Мп со светлой оптикой, апертурой f/1.8 и автоматической фокусировкой реализованы возможности высокой детализации ночной съёмки на базе AI-технологий. Вспомогательный 2 Мп-модуль используется для измерения глубины резкости, а софтовая оболочка позволяет вручную регулировать эффект размытия фона в портретном режиме, а также менять точку фокусировки на уже полученных изображениях.

Искусственный интеллект способствует не только эффективной работе передней и тыльной камер, но и умеет распознавать до 240 точек на лице владельца, за счет чего разблокировка по лицу в CAMON 11 максимально быстрая, четкая и комфортная.

Также искусственный интеллект отвечает за 3D-виртуализацию изображения, что позволяет создавать забавные динамические анимированные аватары – анимодзи. CAMON 11 оснащен технологией AR-эмодзи, популярной функцией современных флагманских устройств, которые повторяют мимику лица пользователя в режиме дополненной реальности.

Большой ультра яркий 6.2”-дисплей с вырезом соответствует текущим трендам, имея соотношение сторон 19:9 и тонкие рамки. Яркость экрана достигает 500 нит, что обеспечивает отличную читаемость даже под прямым солнечным светом, а занимаемая дисплеем площадь 87,5% по отношению к лицевой панели позволяет с комфортом наслаждаться играми и электронными книгами, смотреть любимые вайны на YouTube и общаться в социальных сетях.

TECNO CAMON 11 получил стильный корпус из стекловидного пластика с актуальным и молодежным дизайном. Изящный корпус толщиной, не превышающей 8 мм, и весом чуть более 150 г тщательно спроектирован для комфортной работы и эргономичен. Стекловидная панель корпуса привлекает внимание, переливаясь в лучах света, а элегантный внешний вид представлен тремя яркими вариантами цветового исполнения, наиболее выгодно подчеркивающими достоинства дизайна, – красный бордо (Bordeaux Red), синий (Aqua Blue) и черный (Midnight Black).

Комфортная работа с TECNO CAMON 11 обеспечивается фирменным пользовательским интерфейсом HiOS самой свежей версии v.4.1 на базе операционной системы Android 8.1 с разнообразными улучшениями, в том числе с широкой поддержкой управления с помощью жестов.

За плавную работу и высокую производительность смартфона отвечает мощный 4-ядерный процессор MediaTek MT6739WW с тактовой частотой до 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти равен 16 ГБ, которую можно расширить до 128 ГБ с помощью microSD карты.

Все устройства TECNO проходят сертификацию «Blue Shield Quality System», а также получают расширенную гарантию 12 +1 месяцев.

На российском рынке продажи TECNO CAMON 11 стартуют 15 ноября в розничных сетях DNS и «Связной» по рекомендованной цене 8 990 рублей.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны