Игровые мониторы AOPEN впервые представлены на российском рынке

В России начались продажи игровых высокопроизводительных мониторов торговой марки AOPEN.

AOPEN Inc., основанная в 1996 году, входит в Acer Group. За двадцать два года работы на рынке AOPEN показала себя компанией, умело комбинирующей ведущие технологии для создания инновационных и надежных продуктов. Мониторы линейки HC1 являются прекрасным примером такой бизнес-стратегии: в них собраны игровые технологии, яркий запоминающийся дизайн и весьма привлекательная цена. На российском рынке мониторы AOPEN HC1 представит крупнейший в стране ритейлер электроники и бытовой техники Группа «М.Видео-Эльдорадо».

Мониторы AOPEN серии HC1 идеально подходят для компьютерных игр, обеспечивая быстрый отклик и четкую картинку без смазывания. Это особенно важно в многопользовательских играх, где владельцы AOPEN HC1 будут постоянно переигрывать владельцев старых 60Гц мониторов. Ещё применяющаяся во всех устройствах серии HC1 панель VA обеспечивает крайне насыщенный и контрастный черный цвет, чем не могут похвастаться решения с IPS- или TN-матрицами.

Победный дизайн

Внешний вид мониторов AOPEN HC1 решает сразу две задачи: максимальный комфорт в играх и эстетичность. Входящие в серию модели различаются диагональю дисплея (23,6, 27 и 31,5 дюйма) и разрешением: у младших моделей — 1920х1080 пикселей, а в старшей — 2560x1440 или 2К.

Дисплеи мониторов AOPEN HC1 слегка изогнуты, а рамки вокруг них практически отсутствуют, что не только очень красиво, но и не отвлекает от изображения. Таким образом, картинка на экране любого монитора серии HC1 обеспечивает максимальное вовлечение геймера, что отлично способствует новым игровым рекордам.

Наклон экрана у мониторов регулируется, а для экономии места на столе предусмотрены настенные крепежи стандарта VESA.

С — значит «скорость»

Мониторы AOPEN HC1 поддерживают технологию AMD Radeon FreeSync™. Она синхронизирует частоту кадров дисплея и видеокарты, сводя тем самым к минимуму лаги и разрывы изображения, делая его четким и плавным. Также матрицы дисплеев могут похвастаться быстрым временем отклика: 4 мс. Из-за этого не возникают смазывание изображения и шлейфы за быстро движущимися объектами. Частота обновления экранов равна 144 Гц, что обеспечивает мгновенную реакцию на игровые события. При прочих равных игроки с 144-герцовыми мониторами показывают лучшие игровые результаты, чем владельцы мониторов с частотой 60 Гц.

Качественное изображение

Мониторы AOPEN HC1 используют панели VA, которые отличаются улучшенным отображением черного. Темные оттенки на таких экранах более насыщенные и глубокие, приятные глазу и близкие к естественному черному цвету. Цветопередача калибруется по шести базовым цветам, что помогает настроить нужный оттенок максимально точно. Также поддерживается функция Super sharpness, которая улучшает картинку низкого качества до нативного разрешения монитора.

Тотальный комфорт

Любители долгих игровых сессий оценят функцию Flicker-less, которая избавляет экран от утомительного мерцания. Таким образом, человеческий глаз не устает при долгой работе с монитором и минимизируется вредное воздействие синей части видимого спектра света.

Цена и гарантийные условия

Мониторы AOPEN линейки HC1 эксклюзивно доступны в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» с 16 ноября, цена начинается от 15 990 рублей (для младшей модели с диагональю 23,6 дюймов). Гарантия на все мониторы AOPEN составляет 3 года.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: мониторы