«Инфосистемы Джет» поддержит инновации в области информационной безопасности

Компания «Инфосистемы Джет» стала официальным партнером международного конкурса Skolkovo Cybersecurity Challenge 2019, направленного на поиск и поддержку инновационных технологических решений в области информационной безопасности.

Компания «Инфосистемы Джет» инициировала три направления, в рамках которых наряду с другими номинациями будет осуществляться отбор конкурсных заявок:

  • Системы управления жизненным циклом инцидентов ИБ и визуализации отчетности по инцидентам;
  • Системы-приманки для злоумышленников (honeypots);
  • BI-системы для обеспечения безопасности.

Среди проектов, поданных на конкурс по данным направлениям, эксперты «Инфосистемы Джет» выберут одно решение, которое будет протестировано на площадке компании и включено в продуктовый портфель интегратора с выделением менеджера, ответственного за предпродажную подготовку. Помимо этого, победитель сможет выступить в качестве спикера и презентовать свой продукт на ежегодной конференции Jet Security Conference 2019.

«Информационная безопасность развивается чрезвычайно интенсивно. Ситуация на рынке решений по защите информации существенно отличается даже от традиционного рынка ИТ. Из-за того, что ранее неизвестные методы нападения разрабатываются злоумышленниками чуть ли не каждый день, здесь постоянно возникает потребность в принципиально новых технологиях и решениях. Это отличная возможность для молодых команд, которые способны оперативно предлагать рынку новые решения. Мы выделили несколько направлений, где видим дефицит интересных решений, которые могут быть созданы скорее динамичным стартапом, а не традиционными крупными вендорами. Наша компания рассчитывает в рамках Skolkovo Cybersecurity Challenge 2019 найти идеи и решения, которые в совокупности с нашим интеграторским опытом будут интересны крупному бизнесу, — заявляет Андрей Янкин, заместитель директора Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Экспертную команду, которая будет оценивать проекты, возглавит Павел Волчков, начальник отдела консалтинга Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Международный конкурс инновационных проектов в области информационной безопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge проводится с 2015 года. За это время в нем приняли участие более 250 компаний. Среди победителей были проекты Wallarm, Group-IB Secure Bank, Vulners, PayControl, платформа OmniReact и OZ Photo Expert.

«Информационная безопасность — наиболее стремительно развивающееся направление, где инновации и новые решения рождаются практически каждый день, область, которая объединяет лучших профессионалов отрасли в поиске новых решений, направленных на защиту организаций и физических лиц от новых рисков киберугроз. Убежден, что направление кибербезопасности — одно из самых приоритетных направлений, где имеющаяся в стране экспертиза позволяет создавать новые решения, которые могут успешно конкурировать с международными лидерами рынка», — отмечает Сергей Ходаков, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

В конкурсе 2019 года к участию приглашаются технологические компании, индивидуальные исследователи, независимые команды, малые и средние инжиниринговые компании, а также представители научного сообщества.

Ключевые даты конкурсного отбора:

  • 1 декабря — начало приема заявок на конкурс;
  • 27 февраля — окончание приема заявок;
  • 14 марта — завершение заочного отбора и определение финалистов;
  • до 31 марта — очный финал конкурса и определение победителей.

Регистрация и анкета участника по ссылке: cyberday.sk.ru

Организаторы конкурса: Фонд «Сколково» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, информационная безопасность, BI