Новые наружные видеокамеры Honeywell HBD2PER1 по доступной цене

«АРМО-Системы» представила бюджетное решение для эффективного круглосуточного видеоконтроля уличных объектов — 2-мегапиксельные камеры HBD2PER1 линейки Performance от Honeywell. Эти модели снабжены Full HD сенсором формата 1/2,9", 3,6 мм объективом и прожектором ИК подсветки с технологией Smart IR. За счет программных модулей обработки видеосигнала новая цилиндрическая IP видеокамера способна транслировать качественное Full HD изображение при 25 к/с, используя для сжатия кодеки H.265(+)/H.264(+).

Более высокая степень сжатия видео в форматах H.265+ и H.264+ поддерживается во всех видеокамерах бюджетной линейки Performance. Это позволяет уменьшать размер видеофайла до 80% без снижения качества изображения, по сравнению с аналогичными форматами без знака «плюс». При этом IP видеокамера поддерживает и традиционные кодеки H.265/H.264. Для решения нескольких задач охранного мониторинга в HBD2PER1 реализована концепция многопоточности — одновременная трансляция до 3-х потоков видео с индивидуально настраиваемыми параметрами.

Стабильную работу цилиндрической видеокамеры Honeywell в режиме 24/7 обеспечивает встроенный прожектор инфракрасной подсветки, который «бьет» на 30 метров от места установки видеокамеры и работает совместно с адаптивной технологией подсветки Smart IR. Следует отметить, что даже при выключенной ИК подсветке чувствительность камеры при передаче цветного изображения достигает 0,08 лк.

Компактные размеры видеокамеры HBD2PER1 (164,8х71 мм) позволяют применять ее для видеоконтроля не только на улице в диапазоне температур от -30 до +55 °C, но и в неотапливаемых помещениях, где необходим круглосуточный мониторинг, например, на складах, подземных паркингах и др. Для защиты от осадков и пыли цилиндрическая IP видеокамера снабжена кожухом из литого алюминия с порошковым покрытием и защищена по классу IP66. Питание новинки осуществляется по технологии PoE или от источника 12 В постоянного тока, а потребляет она не более 5,03 Вт с включенной ИК подсветкой.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения