Forrester Research назвала Citrix лидером среди поставщиков решений Unified Endpoint Management

Компания Citrix объявила о том, что её решение названо лидером по результатам отчета «Forrester Wave: Унифицированное управление конечными устройствами, IV кв. 2018 г., Рейтинг 12 ключевых поставщиков» исследовательской компании Forrester Research.

В ходе исследования были оценены 12 поставщиков решений по 28 критериям в таких категориях, как ассортимент предлагаемых решений, стратегия компании и ее присутствие на рынке. Citrix получила наивысшие оценки по следующим параметрам:

  • Концепция продукта
  • Стремление к инновациям
  • Поддержка продуктов и предлагаемые сервисы
  • Безопасность приложения
  • Безопасность данных
  • Управление идентификационной информацией и доступом

Согласно отчету, компания имеет «один из лучших магазинов приложений» и предлагает «комплексную поддержку сервисов, функции самообслуживания и доступ ко всем архивам содержимого, как локально, так и в облачных средах».

Создание рабочих сред будущего

Работа больше не привязана к определенному месту. Наоборот – рабочее место будущего всё больше адаптируется под нужды современных сотрудников, которые хотят выполнять свои рабочие задачи в любых условиях и с помощью устройств и технологий, которые они выбирают сами. Кроме того, всё должно работать максимально просто и эффективно.

«Для того чтобы привлечь и сохранить высококвалифицированных специалистов, компании должны предлагать своим сотрудникам решения для реализации их профессиональных задач в более простой и гибкой форме. Одновременно с этим они должны обеспечить надежную защиту своих систем и корпоративных данных, – комментирует Кэлвин Су (Calvin Hsu), вице-президент по маркетингу компании Citrix. – Мы рады, что Forrester Research отметили нас в качестве лидера этого отчета, и в будущем мы сохраним свое стремление создавать инновационные решения, которые позволят компаниям предлагать персонализированный доступ к системам, информации и инструментам, необходимым для поддержания продуктивности в любом месте, в любое время и с помощью любого устройства».

Citrix Endpoint Management, которое входит в пакет решений для создания цифровых рабочих сред Citrix, позволяет компаниям предоставить своим сотрудникам унифицированный доступ ко всем приложениям, которые они используют для работы, а ИТ-отделам – единую систему управления, с помощью которой они могут контролировать скорость работы приложений, не затрагивая пользователей. Все эти возможности доступны в рамках контекстной системы, которая динамически применяет политики безопасности в соответствии с поведением пользователя и рабочей средой, позволяя сотрудникам работать максимально эффективно и безопасно.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Citrix