АТОЛ Smart.Lite сканирует маркировку быстро и без ошибок

Компания АТОЛ, один из ведущих российских производителей оборудования для ритейла и автоматизации торговли с 17-ти летней историей, представляет АТОЛ Smart.Lite - терминал для приемки и отгрузки товара, комплектации заказов и инвентаризации склада. Встроенный 2D-сканер штрихкодов подходит для учета товаров и соответствует требованиям государственного проекта маркировки.

Терминал АТОЛ Smart.Lite предназначен для работы в торговых залах, небольших складах при магазинах, найдет применение в логистике. С его помощью можно учитывать посетителей на выставках и мероприятиях, использовать устройство для организации мобильного рабочего места, а также организовывать работу сервисных специалистов и представителей жилищно-коммунальных структур.

«Терминал сбора данных АТОЛ Smart.Lite позволит получать актуальную информацию о заказах, отгрузках, остатках товара, которая необходима для принятия верных управленческих решений. Это сделает товарный учет простым, быстрым и безошибочным», комментирует Пётр Черкашин, директор АТОЛ ДЕВАЙС. «Устройство будет особенно востребовано в сегменте розничной торговли, который ожидают перемены в связи с реализацией государственного проекта маркировки товаров. Проведенные нами тестирования показали, что терминал прекрасно справляется с задачей считывания этикеток маркируемой продукции».

«Появление в продаже новых терминалов сбора данных, адаптированных для работы с маркированной продукцией позволит бизнесу оперативно отладить свои процессы во время переходного периода», - заявил Ян Витров, руководитель проекта маркировки табачных изделий Центра Развития Перспективных Технологий (ЦРПТ).

Устройство уже поступило в продажу, его можно приобрести у партнеров АТОЛ за 19 000 рублей.

Особенности конструкции

АТОЛ Smart.Lite – мобильное устройство с сенсорным экраном, клавиатурой и встроенным 2D-сканером штрихкодов. Дизайн соответствует мировым тенденциям минимализма и продуманной эргономичности. С терминалом комфортно работать на протяжении всей рабочей смены: он оснащен аккумулятором повышенной емкости (5200 мА*ч), и при этом его вес составляет всего 320 грамм.

Отличительная черта модели – русифицированная кнопочная клавиатура, с помощью которой товаровед будет тратить меньше времени на ввод данных на русском языке. АТОЛ Smart.Lite работает на современной операционной системе Android 7.0, пользоваться им так же просто, как и смартфоном.

АТОЛ Smart.Lite оснащен беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth. Они используются для удобного обмена данными с программой для учета товаров и для подключения мобильных принтеров этикеток соответственно.

Программное обеспечение

Мобильный терминал сбора данных совместим с различным ПО для товарного учета. Сюда можно установить специализированные приложения Mobile SMARTS и DataMobile, которые разрабатывают компании «Клеверенс» и «Сканпорт» соответственно.

Высокая надежность

Инженеры АТОЛ уделили особое внимание надежности терминала. Защита по стандарту IP64 предполагает полную защиту от пыли и водяных брызг. Корпус настолько прочный, что выдерживает многократные падения на бетонный пол с высоты до 1,5 метров.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация торговли