Вышел новый релиз СЗИ от НСД «Блокхост-Cеть 2.0»

В этой версии появились расширенные возможности по централизованному распространению политик групп пользователей. Нововведения позволят администратору информационной безопасности легко и быстро настраивать механизмы безопасности системы, не сходя со своего рабочего места. Благодаря этому значительно упрощается настройка системы и существенно сокращается время на ее проведение.

При работе в распределенной сетевой инфраструктуре администратор теперь может настроить приоритизацию политик, распространяемых по иерархии серверов.

Также для администратора информационной безопасности появилась возможность развертывания и обновления СЗИ с сервера на рабочие станции с помощью агента безопасности. Это позволяет распространять пакеты с программным обеспечением, используя собственные каналы СЗИ, и при этом получать расширенную обратную связь об успехе установки и состоянии защищенности рабочих станций. В том числе появилась возможность установки программ на офлайн станциях, используя расписание.

Напомним, «Блокхост-Сеть 2.0» предназначен для защиты информационных ресурсов от несанкционированного доступа в локальных вычислительных сетях на базе персональных компьютеров, функционирующих под управлением операционных систем Microsoft Windows. Продукт дополняет и усиливает собственные возможности защиты операционной системы, создавая тем самым доверенную рабочую среду функционирования процессов.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность