MAPS.ME запускает UGC-платформу для создания путеводителей

Пользователи MAPS.ME получили возможность создавать путеводители на основе своих меток на картах. Готовый маршрут можно загрузить в каталог, сделав его доступным для всех, а можно поделиться ссылкой только с друзьями.


Благодаря простому интерфейсу сформировать маршрут можно всего в несколько кликов. Достаточно в разделе «Метки и путеводители» создать список меток и отметить понравившиеся места на карте MAPS.ME (они автоматически добавятся в список). После этого в настройках можно добавить краткое описание маршрута и теги, а также установить уровень приватности.

С помощью новой функции можно как сделать простую подборку меток, так и создать настоящий путевой дневник, не уступающий профессиональным путеводителям.

«MAPS.ME – не просто картографический сервис, позволяющий находить объекты на карте и строить удобные маршруты из пункта А в пункт Б. Мы строим экосистему для туристов, давая возможность в одном приложении в пару кликов решать большинство задач, связанных с путешествиями. Запуск UGC-платформы – еще один шаг в этом направлении: теперь пользователи могут не только гулять по готовым маршрутам, но и создавать собственные путеводители и делиться своим опытом с другими участниками сообщества», – прокомментировал Евгений Лисовский, руководитель проекта MAPS.ME.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, VK (Mail.Ru Group)