Acer предлагает по-новому взглянуть на игровые ноутбуки с выпуском Predator Triton 900 и Triton 500

Компания Acer представила два новых игровых ноутбука с Windows 10: Predator Triton 900, 17-дюймовое тонкое высокопроизводительное устройство с трансформируемым 4K-дисплеем, и Predator Triton 500 — 15-дюймовый цельнометаллический игровой девайс толщиной всего 17,9 мм (0,7 дюйма). Оба игровых ноутбука обладают новой функциональной конструкцией с мощными комплектующими, что позволяет им конкурировать с настольными игровыми компьютерами.

«Мы стремимся к тому, чтобы игровые ноутбуки отличались конструкцией, что обеспечивает больше сценариев использования при сохранении вычислительной мощности, — рассказывает Джерри Као, руководитель подразделения потребительских ноутбуков и ИТ-продукции Acer Inc. — Единственный в своем роде экран Predator Triton 900 предлагает множество игровых сценариев и лучшую эргономику, в то время как Triton 500, предназначенный для мобильных геймеров, обеспечивает превосходную игровую производительность в более тонком цельнометаллическом корпусе».

«Мы рады, что наш новый графический процессор NVIDIA® GeForce RTX™ 2080 помогает Acer переосмыслить игровой процесс на ноутбуках, — отмечает Каустубх Сангхани, генеральный директор GeForce OEM в NVIDIA. — Революционные технологии, в том числе трассировка лучей в реальном времени и сверхбыстрая память GDDR6, позволят геймерам с уверенностью выбирать Predator Triton 900 в качестве надежной многофункциональной игровой платформы».

«Процессоры восьмого поколения Intel® Core™ серии H создавались как полноценная платформа, сочетающая ведущую в отрасли производительность для ноутбуков и технологии, которые приобретают все большее значение для игр премиум-класса и создания контента, — добавляет Крис Уокер, вице-президент по клиентским мобильным платформам компании Intel. — Производительность процессора — это ключ к наилучшему игровому опыту, а новые игровые ноутбуки Predator Triton позволяют использовать производительность и надежную платформу на большом конструктивно инновационном дисплее».

Ноутбуки Predator Triton 900 и 500 безусловно завоюют авторитет среди геймеров благодаря усовершенствованной системе охлаждения Acer, которая включает в себя вентиляторы AeroBlade™ 3D четвертого поколения, увеличивающие воздушный поток на 45%, и технологию Coolboost™, обеспечивающую охлаждение ноутбуков во время продолжительных игровых сессий и требовательных к ресурсам игр класса AAA.

Predator Triton 900 — новое поколение игрового ноутбука-трансформера

Predator Triton 900 — игровой ноутбук в оригинальном форм-факторе с инновационными конструктивными особенностями. Устройство оснащено технологией Ezel Aero Hinge™ с ЧПУ, которая позволяет легко менять положение 17-дюймового дисплея в ранее недоступных пределах. Пользователи могут переключаться между четырьмя режимами работы: Display — для совместного использования экрана с друзьями во время игровых сессий, Ezel — для игр на сенсорном экране, режим ноутбука — для традиционных игровых сценариев и режим планшета, который превращает Triton 900 в удобный инструмент для совместных игр или творческой работы. Рядом с клавиатурой расположен трекпад, который обеспечивает естественное положение рук в играх. Ноутбук удивительно тонкий — всего 23,75 мм.

Оснащенный новым графическим процессором NVIDIA® GeForce RTX™ 2080 и 4K-дисплеем IPS с технологией NVIDIA® G-SYNC™, Predator Triton 900 предоставляет игрокам лучшие в своем классе игровые возможности. Благодаря шестиядерному высокопроизводительному процессору Intel® Core™ i7 восьмого поколения, твердотельным накопителям NVMe PCIe RAID 0 и памяти DDR4 объемом до 32 Гб геймеры могут запускать самые требовательные игры и их будет ожидать плавный игровой процесс без заминок. Ноутбук поставляется с беспроводным приемником Xbox, который гарантирует пользователям незабываемый игровой опыт в любимых компьютерных играх на Windows 10 с контроллером Xbox. Остается добавить, что Predator Triton 900 оснащен технологией Waves Maxx™, обеспечивающей превосходное качество звучания благодаря эффекту Waves Nx™ с отслеживанием положения головы для получения реалистичного трехмерного звука.

Predator Triton 500 — тоньше и норовистее

Ноутбук Predator Triton 500 — это мощный 15,6-дюймовый игровой ноутбук с разрешением Full HD, толщиной 17,9 мм (0,7 дюйма) и весом 2,1 кг (4,6 фунта). Он отличается прочным цельнометаллическим корпусом и узкими рамками — всего 6,3 мм (0,25 дюйма), что обеспечивает впечатляющее 81-процентное соотношение размеров экрана и корпуса. Миниатюрный Triton 500 легко помещается в рюкзак или портфель, но при этом является полноценным игровым центром. Продолжительность автономной работы составляет до 8 часов, благодаря чему можно играть в любимые игры в дороге или с друзьями вне дома.

Predator Triton 500 оснащен графическим процессором NVIDIA® GeForce RTX™ 2080 Max-Q, процессором Intel® Core™ i7 восьмого поколения, твердотельными накопителями NVMe PCIe RAID 0 и памятью DDR4 до 32 Гб. Графический процессор может быть разогнан и поддерживает VR, что позволит геймерам насладиться новейшими играми и погружением в виртуальную реальность. 15,6-дюймовый IPS-дисплей с яркостью 300 нит, частотой обновления 144 Гц и временем отклика 3 мс оживляет игры. Технология NVIDIA® G-SYNC обеспечивает плавность быстро меняющегося изображения в динамичных играх и фильмах.

Управление через смартфон

Мобильное приложение PredatorSense, которое станет доступно в этом году, позволит управлять ПК Predator со смартфона. С его помощью можно будет контролировать настройки разгона, скорость вращения вентилятора, подсветку и аудиорежим. Появится возможность демонстрировать предварительно установленные на ПК активные профили подсветки или дистанционно переключать их, а также просматривать и устанавливать настраиваемые наборы макросов для горячих клавиш.

Triton 900 также поддерживает Predator RGB Assault — приложение для любителей League of Legends, которое позволяет включать предустановленные эффекты подсветки клавиатуры в моменты, когда персонажи показывают свои возможности. Пользователи могут настроить эффекты подсветки для каждой способности своего персонажа.

Доступность и цена

Ноутбук Predator Triton 900 появится в продаже в России в апреле этого года, цена будет сообщена дополнительно.

Ноутбук Predator Triton 500 появится в продаже в России в марте этого года, цена будет сообщена дополнительно.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Acer