"ЭР-Телеком Холдинг» объявляет о присвоении рейтинга кредитоспособности

«Эксперт РА» присвоил национальному оператору информационно-коммуникационных услуг АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес», «ЭР-Телеком») рейтинг кредитоспособности по российской национальной шкале на уровне ruBBB+ , с прогнозом «стабильный». Кредитный рейтинг присвоен компании впервые и является долгосрочным.

Ключевыми источниками информации, необходимыми для проведения соответствующего анализа и применения методологии явились данные Банка России, АО «ЭР-Телеком Холдинг» и АО «Эксперт РА».

Позитивное влияние на рейтинг оказало повышение эффективности деятельности компании, а также увеличение рентабельности EBITDA. За период с 30.09.2017 по 30.09.2018г.г. показатель EBITDA margin вырос с 28,7% до 32% по сравнению с периодом c 30.09.2016 по 30.09.2017г.г., а рентабельность продаж по чистой прибыли увеличилась до 5,4% по сравнению с 2,1% за аналогичный период. Также, агентство позитивно оценивает качество корпоративного управления и высокую информационную прозрачность компании.

«Мы благодарны коллегам из «Эксперт РА» за проделанную работу и очень рады, что теперь у нашей компании в дополнение к международному рейтингу, есть и национальный. АО «ЭР-Телеком Холдинг» продолжает демонстрировать стремительное развитие, последовательно реализуя утвержденную стратегию роста и повышения операционной эффективности», - комментирует данное событие Леонид Сиротинин, финансовый директор АО «ЭР-Телеком Холдинг». «Независимая оценка национального рейтингового агентства является важным этапом в развитии и я уверен, что этот факт окажет положительный эффект для оценки компании на локальных рынках».

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: ЭР Телеком