Компания БФТ на главных мероприятиях недели

В Москве с 15 по 17 января прошло одно из самых масштабных экономических дискуссионных мероприятий в России – Х Гайдаровский форум 2019 «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», а 18 января в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации прошел экспертный семинар «Цифровая трансформация на основе данных». Компания БФТ приняла участие в данных мероприятиях.

Традиционно в начале года в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, прошел Гайдаровский форум. Мероприятие призвано осветить основные тенденции и главные события экономики, как на национальном, так и мировом уровне, а также перспективы социально-экономического и политического развития. В этом году Х Гайдаровский форум провел более 100 мероприятий и собрал 16 000 участников, 900 из них – иностранные гости и эксперты.

В рамках форума обсудили национальные цели развития, точки роста и новые технологии образования, бизнеса, финансового и государственного сектора в России, цифровизацию и цифровую трансформацию различных сфер жизнедеятельности регионов и страны в целом, также обменялись опытом с зарубежными коллегами и многое другое. В мероприятии приняла участие и Компания БФТ.

Завершил неделю экспертный семинар «Цифровая трансформация на основе данных». Провел мероприятие Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации совместно со Всемирным банком. Начал семинар директор Всемирного банка в Российской Федерации Андраш Хорвай с докладом, в котором рассказал о важности всех видов данных и управления ими. Кроме того, в семинаре приняли участие старший специалист в сфере цифровых технологий Всемирного банка Аки Энкенберг, ведущий специалист по развитию ИКТ Всемирного банка Тим Келли, руководитель по управлению знаниями Всемирного банка Прасанна Лал Дас. Среди участников - Компания БФТ.

В рамках дискуссии эксперты обсудили вопросы управления данными, аспекты развития национальной системы управления данными в России, а также международный опыт создания национальной стратегии управления данными и формирования единой информационной среды. Всемирный банк, в свою очередь, представил отчет «Развитие на основе данных», в котором были представлены основные тренды формирования данных, риски и преимущества рынка данных и другие актуальные вопросы.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия