Acer представила на выставке BETT 2019 прочный и надежный ноутбук TravelMate B114-21 для учебных заведений

Компания Acer анонсировала выпуск нового Acer TravelMate B114-21 на образовательной выставке BETT 2019, которая проходит в Лондоне с 23 по 26 января. Мощный и надежный ноутбук из линейки устройств, предназначенной для учащихся, оснащен 14-дюймовым экраном, а прочная конструкция защищает его от перипетий школьной жизни и делает модель идеальной для использования как в школе, так и за ее пределами.

Обучающие инструменты высокого класса и день работы от батареи

Acer TravelMate B114-21 оснащен всеми необходимыми для обучения инструментами, включая поддержку образовательных мультимедийных приложений и ресурсов. Процессоры AMD A6-9220C 7-го поколения с видеокартой Radeon™ R5 обеспечивают высочайшую производительность во время учебного процесса. TravelMate B114-21 предлагает широкие возможности хранения информации: двухканальный SSD-накопитель PCIe NVMe объемом до 256 ГБ или флэш-память eMMC объемом до 64 ГБ. Acer TravelMate B114-21 способен до 10 часов работать от батареи2 без подзарядки, а значит, будет надежным помощником на протяжении всего учебного дня.

Увеличенный размер экрана для успешной групповой работы

Увеличенный размер экрана дает учащимся пространство, которое необходимо им в процессе обучения для более широкой перспективы. Совместная работа над проектами упрощается благодаря широкому 14-дюймовому экрану с разрешением Full HD3. Более того, благодаря тому, что ноутбук раскрывается на 180 градусов, экран можно полностью положить на стол и обмениваться информацией, это также облегчает групповую работу.

Прочный, мощный и долговечный

В конструкцию Acer TravelMate B114-21 входит прорезиненный бампер и ударопрочный корпус, они помогают устройству справиться со всем, что может произойти в течение напряженного школьного дня. Ноутбук выполнен в соответствии со строгим военным стандартом США (MIL-STD 810G), поэтому способен выдерживать экстремальные температуры, неблагоприятные погодные условия, падения с высоты до 122 см, удары и столкновения, а также работу в детском коллективе.

Ячейка учебной сети

Для создания учебной сети необходима надежная связь. Обеспечить доступ учащихся к их школьным проектам Acer TravelMate B114-21 помогает модуль беспроводной связи 802.11ac и порт RJ-45 Ethernet. Ноутбук также предлагает множество опций, позволяющих легко подключаться к таким периферийным устройствам, как экраны, телевизоры и проекторы, и имеет полный набор портов, включая 1x HDMI, 1x USB 3.1Gen1, 2x USB 2.0 и устройство для чтения SD-карт.

Разработан для использования в школьной среде

Сервис Microsoft Intune for Education позволяет IT-администраторам легко управлять устройствами в школах c любой численностью учащихся. Программное обеспечение включает в себя инструменты настройки и управления, такие как Autopilot, для обеспечения сохранности контента. Через ОС Windows 10 в режиме S учащиеся могут быстро и безопасно получать доступ к приложениям, прошедшим проверку на безопасность Microsoft, а также ко всем необходимым образовательным ресурсам.

Новый участник развивающейся линейки TravelMate для образования

TravelMate B114-21 является частью выпущенной в прошлом году линейки ноутбуков TravelMate для образования, в которую входят такие модели, как TravelMate B118 и трансформер TravelMate Spin B1. Полная линейка предоставляет учащимся и преподавателям больше возможностей для выбора конфигурации, к примеру экран Spin B1 раскрывается на 360 градусов.

Доступность


Новый Acer TravelMate B114-21 будет доступен для потребителей образовательного и коммерческого сегментов рынка во втором квартале 2019 года. Точные характеристики, цены и доступность моделей зависят от региона.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Acer