«Техносерв Консалтинг» получил награду RETAIL FINANCE AWARDS 2018

Компания «Техносерв Консалтинг» получила специальную награду в номинации «IT-внедрение года» ХII Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS.

Достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России были отмечены журналом The Retail Finance в рамках ХII Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS. Всего в шорт-лист премии вошли 75 номинантов. Помимо семи основных номинаций для банков и компаний, работающих на розничном финансовом рынке, учреждены специальные награды. Они вручаются за особые достижения, имеющие большое значение и способные оказать значительное влияние на развитие рынка.

Победителем в специальной номинации «IT-внедрение года» стала компания «Техносерв Консалтинг» за решение «Кредит наличными», разработанное и внедренное по заказу ВТБ. Его цель – сокращение пакета документов для принятия кредитного решения, что в разы ускоряет процесс обслуживания клиентов. Реализация скоринговых процессов позволила автоматизировать как проверку заемщика, так и подбор оптимального для обеих сторон предложения. Благодаря переводу скоринга на новую систему удалось решить основную задачу проекта – изменить подход банка к работе с кредитными продуктами. Вместо пакета документов клиенту достаточно предоставить только паспорт, а ответ поступает в режиме онлайн в течение пяти минут. Если раньше при обращении клиента за средствами ВТБ принимал решение по каждому конкретному продукту отдельно, то теперь заемщик за один визит может оформить целый комплекс на выбор. Помимо кредита наличными, банк дополнительно может предложить кредитную карту, рефинансирование займов других банков и кредита ВТБ. При этом расчёт кредитных условий учитывает не только запрос клиента, но и его реальные возможности, что позволяет снизить риск неплатежей.

«Награда RETAIL FINANCE AWARDS для нас очень ценна, ведь она еще раз подтверждает высокое качество и значимость нашего решения, созданного по заказу банка ВТБ, для финансовой отрасли, – рассказывает Алексей Катрич, коммерческий директор «Техносерв Консалтинг». – Проверенная на практике эффективность проекта позволила банку перейти на новую технологию с начала 2018 года и тиражировать решение на всю сеть».

Премия RETAIL FINANCE AWARDS – значимая и авторитетная награда в мире розничных финансов, учрежденная в 2007 году журналом «Розничные финансы». Ею отмечены наиболее достойные представители отрасли, она привлекает внимание профессионального сообщества к значимым достижениям в области развития финансового ретейла, вооружает участников рынка лучшими практиками развития направления.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Техносерв Консалтинг, награда