MaxiPlace: итоги 2018 и планы на 2019 год

Уважаемые коллеги! Прошедший год был богат для нас на события и достижения. Мы без устали совершенствовались и старались сделать наши услуги еще более качественными и технологичными.

Во-первых, мы активно работали над повышением надежности инфраструктуры облака MaxiPlace. Для этого мы запустили дополнительный сегмент облака в новом ЦОД уровня Tier3 в Москве (все новые виртуальные машины теперь разворачиваются в этом новом сверхсовременном и сверхнадёжном дата-центре) и организовали дополнительные каналы от крупных операторов связи. Также во всех наших облачных дата-центрах мы подключили надежную защиту от DDoS-атак, доступную теперь по умолчанию и бесплатно для всех наших заказчиков (и для всех услуг).

Помимо того, что облако MaxiPlace стало ещё надёжнее, у наших клиентов появилось больше возможностей для построения отказоустойчивых и катастрофоустойчивых решений. Организовать гео-кластер (или реализовать DRP на базе репликации) теперь возможно как между российскими площадками, так и совместно с зарубежными ЦОД (например, когда данные сервера, запущенного в России, реплицируются на площадку в Нидерландах).

И ещё нам удалось тотально увеличить производительность — для это мы полностью перевели нашу инфраструктуру на использование SSD/NVMe накопителей, а частоты используемых в наших серверах процессоров перевалили за рамки допустимого — преодолён барьер в 4ГГц! Заоблачные скорости и сверхпроизводительный All-Flash — это то, с чем наши пользователи могут работать облаке MaixPlace уже сейчас!

В 2018 мы в очередной раз подтвердили статус самого быстрого и надежного хостинга для 1С-Битрикс. Результаты совместного тестирования серверов Maxiplace показали, что индекс производительности для проектов на 1С-Битрикс превышает рекордные 220 балов!

А еще мы обновили сайт и выполнили ряд улучшений по дизайну функционалу личного кабинета.

Но на этом мы останавливаться не хотим, поэтому планы на 2019 год у нас не менее амбициозные:

  • Подключить возможность почасовой тарификации для услуг IaaS, благодаря чему наши клиенты смогут оплачивать только фактически использованные ресурсы и сервисы
  • Внедрить коробочное решение для создания веб-кластеров, которое позволит быстро разворачивать и легко настраивать высокодоступные веб-кластеры. Теперь для запуска кластера не придется покупать дорогостоящие программные решения или привлекать высококвалифицированных специалистов
  • Представить новые возможности по работе с облачными хранилищами – эффективное и простое в использовании облачное хранилище данных решит широкий круг задач – от резервного копирования до обмена корпоративными документами
  • Обновить и сделать еще более удобным личный кабинет, упростить работу с закрывающими документами
  • В этом году мы планируем оказывать активную поддержку Open Source, некоммерческим и социальным проектам!

Ну а Вам желаем удачного и плодотворного года, новых идей и свершений! Мечтайте и претворяйте в жизнь все свои планы!

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, хранение данных, облачные услуги