Vinteo SMB - новый сервер видеоконференцсвязи для малого бизнеса

Компания Vinteo, российский производитель серверных решений видеоконференцсвязи, запускает в коммерческую эксплуатацию сервер Vinteo SMB, предназначенный для компаний малого и среднего бизнеса. С помощью нового продукта заказчики из указанных сегментов смогут получить полноценную качественную услугу профессиональной видеоконференцсвязи (ВКС) от отечественного производителя и по доступной цене.

«Опираясь на запросы рынка, мы разработали недорогой сервер ВКС, который подойдет для малого бизнеса, розничных сетей, образовательных и медицинских учреждений, бюджетных организаций разной направленности. Этот тип заказчиков отличает ограниченность в финансовых ресурсах, невозможность использовать ИТ-продукты, требующие сложного внедрения, и при этом многим из них нужно соответствовать государственным стандартам по переходу на отечественный софт. Сервер Vinteo SMB полностью решает эти задачи – он простой, бюджетный и полностью российской разработки», — комментирует Борис Попов, директор по развитию бизнеса компании Vinteo.

Vinteo SMB - это законченное решение, состоящее из аппаратной платформы и поддерживающее до 40 одновременных вызовов в качестве SD 360p / 30, до 20 одновременных вызовов в качестве HD 720p / 30 или до 10 одновременных вызовов в качестве Full HD 1080p / 30 с использованием SIP, H.323 и WebRTC.

«С технической точки зрения, инсталляция и дальнейшая эксплуатация Vinteo SMB не вызовут у конечного заказчика никаких проблем – сервер просто устанавливается и настраивается, для его работы не требуются «сложносочиненные» аппаратные ресурсы, конференциями легко управлять обычному пользователю. Отмечу также возможность подключения к конференциям не только аппаратных кодеков любого производителя, но и программных клиентов»,— комментирует Михаил Барышев, главный инженер компании Vinteo.

Vinteo SMB – первая разработка компании, ориентированная на малый и средний бизнес (ранее вендор работал преимущественно с крупными коммерческими и государственными организациями России и СНГ). В сентябре 2018 года продукт Vinteo SMB, адаптированный к работе на серийных серверах российского производителя Aquarius, стал частью эксклюзивной партнерской коллаборации с дистрибуторской компанией OCS. Прошедшие тестовые испытания продемонстрировали высокие показатели работы сервера.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: видеоконференцсвязь, ВКС