В облаке Техносерв Cloud появилась KAPIBARA

Облачный провайдер Техносерв Cloud и рекламное агентство KAPIBARA объявляют о начале сотрудничества.

KAPIBARA (kapibara.group) – рекламное агентство полного цикла с групповой структурой организации, которое обслуживает на постоянной основе более 50 международных брендов. Оно работает в трех направлениях: полный спектр агентских услуг для клиентов (от разработки всесторонней стратегии бренда, классического PR и мотивационных программ до организации мероприятий любой сложности и географии), разработка собственных уникальных проектов и продуктов, а также поиск и поддержка интересных инициатив, коллаборация с интересными научными, образовательными и социальными проектами.

На вычислительных мощностях Техносерв Cloud в крайне сжатые сроки был развернут виртуальный дата-центр для рекламного агентства. Специалисты KAPIBARA самостоятельно управляют размещенными в VDC данными и сервисами, в то время как информационной безопасностью, поддержкой и администрированием обеспечивающей инфраструктуры занимается облачный провайдер. При этом доступность сервисов гарантирована на 99,95 %, что составляет не более 21 минуты простоя в месяц.

«Нашему заказчику – компании Motul  – потребовалось перенести в Россию пользовательские данные отечественных зарегистрированных пользователей сайта Powersport для поклонников экстремального мотоспорта. Поэтому мы искали виртуальную площадку с высокой степенью доступности и уровнем защиты информации с соблюдением всех требований закона №152-ФЗ «О защите персональных данных». Облако Техносерв Cloud полностью соответствовало нашим запросам», – прокомментировал событие Александр Панов, генеральный директор РА KAPIBARA.

«IaaS по-прежнему остается самой востребованной услугой: облачный провайдер предоставляет в аренду гибко масштабируемые вычислительные мощности и отвечает за функционирование. Эта модель очень удобна для проектов, которые предполагают надежность используемой ИТ-инфраструктуры и быстрое развертывание. Заказчик при этом экономит на стоимости владения и получает максимально удобное, разработанное под свои потребности решение в минимальные сроки», – рассказал Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Техносерв, облачные услуги